Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Турция направит новые войска в Афганистан


Турция может направить в Афганистан дополнительный воинский контингент, который войдет в состав международных сил содействия безопасности. Об этом сообщил министр национальной обороны Веджди Генюль.

"Мы готовы отправить дополнительный контингент военных в Афганистан, однако не хотим, чтобы они находились в районе ведения боевых действий", - сказал глава турецкого военного. Ожидается, что вопрос отправки турецкого контингента в Афганистан будет обсуждаться в ходе предстоящего в начале апреля визита в Анкару президента США Барака Обамы.

По мнению министра обороны Турции, администрация Соединенных Штатов вырабатывает новую политику по отношению к движению Талибан. "В Афганистане существуют различные группы, не запятнавшие себя террором, и с ними можно вести переговоры. Позиция Турции в этом вопросе очень важна", - сказал турецкий военный министр, дав понять, что Анкара готова выступить в роли посредника в переговорном процессе американцев с талибами.

По информации РИА "Новости", в настоящее время в подчинении международных сил содействия безопасности находятся 780 турецких солдат, которые дислоцированы в Кабуле и его окрестностях.

Отметим, что несколько недель назад президент США Барак Обама озвучил планы отправить в Афганистан дополнительно 17 тысяч военнослужащих. В минувший четверг это заявление обсуждалось на заседании Совета Безопасности ООН, в связи с чем спецпредставитель генсека организации Кай Эйде заявил, что рост числа солдат США в Афганистане приведет к активизации боевых действий и увеличению жертв среди мирного населения. "Будут дополнительные войска - а это значит, что будет больше боевых действий", - заявил спецпредставитель, отметив, что зачастую поведение иностранных военнослужащих бывает неадекватным в плане уважения культурных особенностей и национальных чувств афганцев. По мнению Эйде, международные военные силы в Афганистане должны гарантировать проведение операций таким образом, чтобы их действия укрепили доверие к ним.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.01.2010
Турция направит новые войска в Афганистан -  Знаменитости Турция направит новые войска в Афганистан шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь