Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Украина просит у Европы денег на ремонт


Модернизация газотранспортной системы Украины гораздо выгоднее для Европы, чем строительство новых газопроводов, заявила в понедельник премьер-министр Юлия Тимошенко.

Президент Виктор Ющенко, в свою очередь, высказался за интеграцию газотранспортных систем Украины и Европы.

По словам Тимошенко, в последнее время стала популярной идея строительства альтернативных путей поставок газа в Европу в обход Украины. Однако если в украинскую газотранспортную систему вложить украинскую ГТС вложить 5,5 миллиарда долларов, то это увеличит ее пропускную способность на 60 миллиардов кубометров в год.

Президент Украины Виктор Ющенко, вместе с Тимошенко выступающий на выступая на конференции "ЕС-Украина: партнеры в снабжении газом Европы", предложил интегрировать газотранспортные системы Украины и Европы. Как передает ИТАР-ТАСС, Евросоюз и Украина должны "идти еще дальше к формированию единого энергетического рынка".

Между тем по оценке Еврокомиссии, для того, чтобы украинская ГТС могла пропускать требующиеся на сегодняшний день Европе объемы газа, в нее необходимо инвестировать от 2,5 до 3 миллиардов евро.

Заняться модернизацией украинских газопроводов уже вызвалась Россия. Переговоры по этому вопросу идут, сообщает "Русская служба новостей", в частности, в конференции в Брюсселе принимает участие и российский министр энергетики Сергей Шматко.

Между тем посол США в Украине Вильям Тейлор заявил, что Соединенные Штаты не рассматривали возможности предоставления Украине финансовой поддержки на модернизацию газотранспортной системы. Он пояснил, что опыт эффективной работы газотранспортной системы США касается частных компаний, и Вашингтон "с радостью предоставит Украине этот опыт".

В понедельник Тимошенко также подчеркнула, что украинская газотранспортная система четко закрепляется в собственности государства. "Совместное заявление четко фиксирует, что газотранспортная система Украины является и будет оставаться, согласно действующим в Украине законам, государственной собственностью", - приводит РИА "Новости" ее слова.

Кроме того, в понедельник стало известно, что Украина будет покупать российский газ во втором квартале 2009 года по цене 280 долларов за тысячу кубометров. Как передает "Интерфакс", об этом на конференции в Брюсселе сообщил зампред правления "Газпрома" Валерий Голубев.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.04.2007
Украина просит у Европы денег на ремонт -  Знаменитости Украина просит у Европы денег на ремонт шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь