Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Киргизии начались акции протеста


В пятницу в сквере имени Горького в центре Бишкека начался митинг объединенного народного движения.

В сквере у памятника писателю собралось не более 300-500 оппонентов власти, сами оппозиционеры заявляют, что на месте проведения акции находится около двух тысяч человек.

На прошлой неделе парламент Киргизии принял решение о проведении 23 июля этого года очередных выборов президента. Президент Киргизии Курманбек Бакиев уже заявил, что намерен "воспользоваться своим конституционным правом на второй срок". Однако сторонники Объединенного народного движения республики, в которое входят шесть ведущих оппозиционных политических партий страны, утверждают, что за четыре года правления нынешние власти установили в стране "семейно-кланового правление", а также "ведут страну к авторитаризму". Ожидается, что протестные акции также пройдут в южной столице республики - городе Ош, а также ряде областных и районных центров страны.

Между тем на проходящим в сквере имени Горького митинге оппозиция держит в руках флаги шести ведущих оппозиционных партий страны. Перед собравшимися выступают лидеры движения, которые подчеркивают, что митинг будет носить исключительно мирный характер, однако не исключены провокации. Вместе с тем организаторы митингов сообщили, что отправили пригласительные для участия в акции президенту, а также губернаторам и главам районов для того, чтобы они "дали народу отчет о проделанной работе и о планах на будущее". При этом в уведомлении, которое оппозиционеры направили властям, указывается, что примерное количество участников собрания составит около трех тысяч человек.

Как сообщает РИА "Новости", оппозиция получила разрешение мэрии Бишкека провести митинг в сквере имени Горького, который располагается в центре столицы страны. Однако организаторы акции протеста не исключают, что участники митинга могут переместится на центральную площадь Ала-Тоо к зданию правительства. В то же время замминистра Киргизии заверил, что сотрудники милиции не будут вмешиваться в ход митингов, если их участники "не будут нарушать правила общественной безопасности".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.11.2010
В Киргизии начались акции протеста -  Знаменитости В Киргизии начались акции протеста шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь