Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия предстоящей ночью переходит на летнее время


Предстоящей ночью Россия перейдет на летнее время. 29 марта, ровно в 02:00 по местному времени, стрелки часов шагнут на один час вперед.

Впервые ввести летнее время в России попыталось еще Временное правительство в 1917 году. Однако регулярно стрелки часов стали переводить только с 1981 года. Сейчас из 192 государств мира летним временем пользуются более ста. "В СНГ часы не переводят лишь в Узбекистане, Таджикистане и Туркмении, что объясняется местными климатическими и религиозными особенностями",- сказали ИТАР-ТАСС в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии.

О выгоде от ежегодного перехода на летнее время говорят, прежде всего, энергетики. По их подсчетам, продление светового дня в России ежегодно экономит около 2 млрд кВт/ч электроэнергии. "Такая экономия достигается за счет сокращения времени работы осветительных приборов на час", - пояснил представитель компании "Системный оператор", регулирующей все перетоки в энергосистеме страны. Кроме того, по словам энергетика, "за счет сокращения выработки энергии сокращаются выбросы загрязняющих веществ в окружающую среду и объем отходов производства теплостанций".

"Только в угольной генерации снижение потребления позволяет сэкономить около 1,5 млн тонн угля, что приводит к сокращению выбросов окислов серы и азота в атмосферу на 50 тыс. тонн",- сказал собеседник агентства.

А вот транспортникам ежегодный переход на летнее время доставляет множество неудобств. "Для пропуска поездов, которым нужно наверстывать в пути потерянный час, на службу в эту ночь выходят дополнительные группы диспетчеров, организовываются дежурства руководящего состава, на особый режим работы переходят товарные станции", - сказали ИТАР-ТАСС в управлении Московской железной дороги.

Что же касается влияния перевода стрелок часов на здоровье человека, то медики говорят об отсутствии такового. "Лишь немногие ощущают дискомфорт, который проходит уже через одну- две недели", - отметил представитель Российской академии медицинских наук. В свою очередь, специалисты кадровых служб предприятий признают, что количество опозданий на работу в понедельник, после перехода на летнее время, увеличивается по сравнению с "обычными" понедельниками.

Правда, это, скорее всего, связано не с влиянием перемены времени на здоровье, а с невнимательностью работников, которые вовремя не перевели стрелки на своих часах.

Россия начнет переходить на летнее время в 17:00 мск, когда на Дальнем Востоке будет уже 02:00 29 марта. Первыми стрелки часов переведут пограничники, несущие службу на острове Ратманова - самой восточной точке страны. Последними на летнее время перейдут жители западного анклава России - Калининградской области. В столице в этот момент будет уже 04:00 мск.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.03.2011
Россия предстоящей ночью переходит на летнее время -  Знаменитости Россия предстоящей ночью переходит на летнее время шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь