Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Израиль и ХАМАС не договорились об обмене пленными


Информация арабских СМИ о якобы достигнутой договоренности между Израилем и ХАМАС об освобождении израильского капрала Гилада Шалита не соответствует действительности.

Об этом сегодня официально сообщила пресс-служба канцелярии главы правительства Израиля в интервью радиостанции "Галей ЦАХАЛ", передают израильские СМИ.

Утром в пятницу, 27 марта, в СМИ появились сообщения о прогрессе на переговорах и о скором возвращении Гилада Шалита домой. А 26 марта телеканал "Хезболлы" Al Manar передал в эфир материал о "серьезном продвижении, если не прорыве в переговорах".
Более того, сегодня лондонская арабская газета Al Hayat со ссылкой на источники в Каире сообщила, что переговоры между ХАМАС и Израилем при посредничестве Египта действительно возобновились. И одна из тем - освобождение захваченного боевиками и находящегося в секторе Газа капрала. По данным газеты, глава египетской разведки Омар Сулейман посетит в ближайшие выходные Дамаск, где встретится с главарями ХАМАС, в том числе с Халедом Машаалем, и представит им новые предложения Израиля. По данным издания, в распоряжении Омара Сулеймана находится список, переданный Израилем, в который входят имена тех, кого ранее Иерусалим не был готов освободить.

СМИ передавали, что каждая из сторон смягчила свои позиции. Иерусалим якобы согласился освободить трех супертеррористов в обмен на одного Шалита. В ответ ХАМАС якобы принял требование Израиля о высылке некоторых освобождаемых террористов за рубеж.
Представители канцелярии Эхуда Ольмерта опровергли сегодня сообщения о смягчении своей позиции и настаивают на том, что уступки требуются со стороны ХАМАС. Израиль по-прежнему не готов освободить 125 террористов, на чем настаивает ХАМАС. "Мы отвергаем всевозможные сообщения о каком-то прорыве на переговорах по Шалиту. Мы передали египетскому посреднику, что переговоры продолжатся только тогда, когда ХАМАС составит новый список заключенных и передаст его Израилю", - сказали в Иерусалиме.

Напомним, в ходе контактов при египетском посредничестве представителям ХАМАС была передана просьба о предоставлении списка из 125 арабских заключенных в дополнение к 325 террористам, на освобождение которых Израиль согласен. Этот список до сих пор не был предъявлен.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.07.2006
Ссылки по теме::
Эмануэл Рам Израиль
Эмануэл Рам Израиль
АГОЛ ИЗРАИЛЬ ИОСИФОВИЧ
ВЕЙЦЕР Израиль Яковлевич

Другие новости:
Израиль и ХАМАС не договорились об обмене пленными -  Знаменитости Израиль и ХАМАС не договорились об обмене пленными шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь