Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Британия вернет картины жертвам холокоста


Британия готовится к возврату конфискованных немецкими нацистами картин их законным владельцам.

Правительство скоро представит на рассмотрение парламента законопроект, по которому все находящиеся в британских музеях ценности, конфискованные когда-либо нацистами, могут быть возвращены их законным владельцам (или их потомкам), пишет британская The Daily Telegraph.

Как ожидается, билль без проблем будет одобрен в парламенте. Как говорится в заявлении министерства культуры, массовых коммуникаций и спорта Британии, билль "получает большую поддержку". "В будущем будут предприняты попытки расширить его действие на другие эпохи", - говорится в нем.

В соответствии с Биллем о реституции похищенных в холокост произведений искусства, кураторы музеев будут вынуждены возвращать те или иные экспонаты, если они ранее принадлежали еврейским семьям и были отобраны немецкими нацистами.

При этом возврат будет осуществляться, лишь если сами владельцы произведений искусства пожелают этого. Как ожидается, многие решат оставить экспонаты в музеях.

К примеру, возврату в частную коллекцию будет подлежать известное полотно великого живописца немецкого Возрождения Лукаса Кранаха-старшего "Купидон, жалующийся Венере" (написана в 1525 году).

Сейчас картина находится в Национальной галерее в Лондоне, а ранее входила в частную коллекцию Адольфа Гитлера. Имя ее владельца (или владельцев) в период с 1909 по 1945 годы до сих пор неизвестно. Возможно, узнав о новом узаконении, предприимчивый потомок бывшего владельца полотна сможет доказать свои права на него и получить картину в свою коллекцию.

Как пишет газета, британские министры вот уже более десяти лет обещают принять подобный закон, однако до дела, по-видимому, дошли только сейчас. По словам парламентария-лейбориста Эндрю Дисмоура, внесшего билль на обсуждение в парламенте, билль "закроет очередную главу холокоста".

"Он означает признание права, которое не признавалось десятилетиями", - подчеркнул он. "Надеюсь, многие будут готовы оставить принадлежащие им произведения искусства в публичных собраниях", - надеется парламентарий.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.02.2006
Британия вернет картины жертвам холокоста -  Знаменитости Британия вернет картины жертвам холокоста шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь