Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Грузия направит роту в Афганистан


Грузия приняла решение об отправке в Афганистан одной роты. В ближайшее время 100 военнослужащих грузинской армии направятся в помощь контингенту НАТО.

"Это будет нашим вкладом в те задачи, решить которые альянс пытается в Афганистане", - заявил министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе.

В настоящее время в Афганистане уже находятся грузинские гражданские специалисты и врачи. По вопросу отправки в Афганистан грузинских военных идут переговоры с французской стороной, сообщает "Интерфакс". "Наши военные будут служить в Афганистане под эгидой французского военного контингента. Мы рассмотрим и вопросы, чем может помочь Грузия союзникам в этой стране", - сказал Вашадзе.

Ранее Минобороны Грузии также заявляло о своем намерении направить военный контингент в Афганистан, о чем ведомство вело переговоры с руководством НАТО. "Мы готовы в любое время принять участие в операции НАТО в Афганистане, однако детали переговоров в этом направлении прояснятся в ближайшие дни", - сообщил начальник Объединенного генерального штаба вооруженных сил Грузии Владимир Чачибая.

В 2004 году в Афганистане служили 50 грузинских солдат и офицеров из 16-го горного батальона на протяжении 100 дней вместе c германскими силами. С 2007 года Грузия рассматривает возможность отправки в Афганистан более крупного контингента. В последний раз этот вопрос публично обсуждался в марте 2008 года. Tогдашний министр иностранных дел Давид Бакрадзе заявлял, что Грузия намеревалась отправить в Афганистан 350 военных в конце августа 2008 года.

В состав международных сил содействия безопасности в Афганистане под командованием НАТО входят военные из 39 стран, а всего сводный контингент ISAF насчитывает 47 тысяч военнослужащих.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.01.2023
Грузия направит роту в Афганистан -  Знаменитости Грузия направит роту в Афганистан шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь