Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Вторая волна кризиса добьет российские банки


В период второй волны кризиса, которая может наступить осенью 2009 года, 90% российских банков могут оказаться под угрозой.

Такой прогноз сделал глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, выступая во вторник на заседании российской комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

"Осенью банки могут столкнуться с проблемой невозврата, а сколько банков может поддержать государство посредством субординированных кредитов и докапитализации - 120 максимум, таким образом, где-то 90% банков могут оказаться под угрозой", - сказал Шохин. Он также назвал причины, которые вызовут новый виток кризиса, главной из них является та, что банки занимаются своими проблемами, а не финансированием реального сектора. Глава РСПП убежден, что правительство должно возродить доверие между банками и реальным сектором экономики.

Вместе с тем во вторник на встрече министров финансов и глав Центробанков стран СНГ министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что на поддержку банковской системы России требуется от 1% до 3% ВВП. При этом вследствие глобального финансового кризиса по итогам года в России ожидается невозврат по кредитам банковской системе в размере до 10%. Говоря о государственной поддержке банковской сферы, вице-премьер заострил внимание на том, что противопоставление помощи банковской системе и реальному сектору экономики является некорректным. "Государство не может выдавать кредиты на триллионы рублей, выпускать облигации и брать на себя риски реального сектора экономики", - сказал Кудрин. В связи с этим государство будет оказывать поддержку банковской системе.

Между тем глава РСПП подчеркнул необходимость разработки пакета мер на случай, если кризис будет развиваться иначе, чем предполагается в антикризисной программе правительства. Он также отметил некоторые недостатки антикризисной программы. Так, по мнению Шохина, в антикризисной программе отсутствуют меры по борьбе с инфляцией. "Среди мер, которые хотелось бы увидеть в этой программе и которые отсутствуют - это меры по борьбе с инфляцией", - сказал он.

Как отмечает РИА "Новости", на встрече министров финансов и глав Центробанков стран СНГ Алексей Кудрин заявил, что рост российской экономики начнется в четвертом квартале текущего года. "По нашему прогнозу, в России в конце года начнется экономический рост", - сказал Кудрин, пояснив, что речь идет о четвертом квартале. Он также отметил, что российское правительство прогнозирует снижение ВВП по итогам нынешнего года в размере 2,2%.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.10.2009
Вторая волна кризиса добьет российские банки -  Знаменитости Вторая волна кризиса добьет российские банки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь