Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В России начинается весенний призыв


В России с 1 апреля начинается призыв на военную службу. В Вооруженные силы и войска других силовых ведомств намечено призвать беспрецедентное количество граждан РФ - 305 тысяч 506 человек.

Это, по данным Генштаба ВС РФ, каждый третий из направляемых этой весной на призывные комиссии.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, одновременно будут уволены 200 тысяч граждан из числа прослуживших последними полуторагодичный и первыми - одногодичный сроки. Со среды заработают призывные комиссии, их возглавят руководители субъектов РФ. Как сообщил журналистам замначальника Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Василий Смирнов, "с 1 января по 31 марта в стране проходила постановка граждан на воинский учет, данные которой показали, что призыв пройдет без сбоев, план набора граждан на военную службу по призыву будет выполнен". "В конце апреля - начале мая представители Минобороны проведут проверку пунктов приема и транзита призывников, отправка которых в войска начнется с середины мая", - отметил генерал.

Он подчеркнул, что в Вооруженных силах России с прошлой осени заметно выросло число призывников с высшим образованием. "В результате перехода на одногодичный срок службы в российской армии число призывников с высшим образованием увеличилось до 14,3 процента, - отметил он. - Такие параметры сохраним на этот и последующие периоды призыва". "Этой весной на 2,3 тысячи граждан с высшим образованием из числа призываемых на военную службу станет больше", - уточнил генерал.

Смирнов выразил сожаление, что "качество призывного контингента остается невысоким". Треть призывников, по его данным, имеет отсрочки по здоровью. "Прошедшей осенью более половины призывников имели ограничения по здоровью, по этой причине мы не могли направить их в режимные части, - сказал Смирнов. - Кроме того, 65,2 процента из направленных в войска также имели ограничения по здоровью".

За последние годы численность уклонившихся в России от военной службы сократилась. Если в 2001 году их было более 28 тысяч человек, в 2007 году - более 10 тысяч, то в 2008 и по настоящее время, по данным Смирнова, 5345 человек. "Уклонистами мы считаем тех, кто прошел призывные комиссии, получил направление в войска, но не прибыл к месту отправки", - уточнил генерал, с сожалением отметив неудовлетворительную работу органов прокуратуры. По его словам, в 2007 году было осуждено 127 уклонистов или 2,2 процента, а в 2008 году соответственно 115 и 3,8.

По оценке генерала, альтернативная гражданская служба в России не пользуется популярностью. "За период ее действия, с 2004 года, на АГС было призвано 1458 человек, на военную службу - 1 миллион 880 тысяч, то есть в 1280 раз больше", - подчеркнул Смирнов. "Сейчас в бегах находятся более 300 человек уклонившихся от альтернативной гражданской службы", - отметил он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.03.2007
В России начинается весенний призыв -  Знаменитости В России начинается весенний призыв шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь