Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Весенний призыв в РФ - "качество призывного контингента" плохое


В России сегодня начинается призыв на военную службу, срок которой впервые составляет полтора года.

Согласно указу президента РФ, с 1 апреля по 30 июня призыву на военную службу подлежат граждане РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе и подлежащие в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу, в количестве 133 500 человек.

Призывные комиссии в России заработают со 2 апреля, их возглавят руководители субъектов РФ. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Главном организационно-мобилизационном управлении Генерального штаба Вооруженных сил России, с 15 апреля представители Минобороны РФ проведут проверку пунктов приема и транзита призывников, а отправка призывников в войска начнется после 10 мая.

По оценке заместителя начальника Генштаба ВС РФ генерал- полковника Василия Смирнова, "переход на полуторагодичный срок военной службы в России существенно не отразится на количестве призыва, этой весной призывается на 10 тысяч человек больше, чем прошлой осенью".

Сегодня, по его мнению, "есть некоторые возможности отбирать молодежь на военную службу". "Мы планируем сделать акцент на имеющих высшее образование, - отметил он. - Осенью 2006 года мы призвали 16,7 процента от общего числа призывников, а еще раньше - свыше 4 процентов имеющих высшее образование".

Качество призывного контингента, по оценке Смирнова, остается неудовлетворительным. Осенью прошлого года каждый третий призывник был не годен к службе по состоянию здоровья, более 50 процентов призванных имели ограничения по здоровью, 40 процентов на момент призыва нигде не работали и не учились.

Как отметил Смирнов, за последние семь лет численность уклонившихся в России от военной службы сократилось почти в четыре раза, но "эта цифра остается весьма значительной". "Если в 1999 году их (уклонистов) было свыше 44 тыс. человек, то в 2006 - почти 12 тыс., а также 77 направленных на альтернативную гражданскую службу", - сказал он.

Альтернативная гражданская служба в России не пользуется популярностью. Сейчас ее проходят 845 человек, а заявление этой весной подали 165 призывников. Подобная служба "рассматривается как очередной мотив уклонения от службы, с каждым годом альтернативщиков становится меньше", отметил генерал.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.06.2011

Весенний призыв в РФ - "качество призывного контингента" плохое

Фото галерея

  • Весенний призыв в РФ -
  • Весенний призыв в РФ -
Другие новости:
Весенний призыв в РФ - `качество призывного контингента` плохое -  Знаменитости Весенний призыв в РФ - `качество призывного контингента` плохое шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь