Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Арестован бывший обвиняемый в убийстве Политковской


Бывший обвиняемый в организации убийства Анны Политковской Сергей Хаджикурбанов арестован в Москве по новому уголовному делу - о вымогательстве, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Задержанному предъявлено официальное обвинение в вымогательстве 350 тысяч долларов у Дмитрия Павлюченкова, главного свидетеля по делу об убийстве журналистки.

По словам источника, бывшего сотрудника УБОП Хаджикурбанова заключили под стражу после допроса. Вопрос о его аресте будет решен в пятницу в Бутырском суде. Пока же он в рамках закона задержан на двое суток. Агентство отмечает, что пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

Новое уголовное дело против Хаджикурбанова было возбуждено в декабре прошлого года. По словам его адвоката, к делу об убийстве Политковской оно не имеет отношения и заведено специально, чтобы в случае оправдания Хаджикурбанова, его можно было бы снова арестовать.

В феврале суд присяжных полностью оправдал всех фигурантов дела об убийстве обозревателя "Новой газеты". Заявителем по новому о вымогательстве выступил Дмитрий Павлюченков, также бывший милиционер. В марте появились сообщения, что бывший главный свидетель обвинения, который, как считают, развалил дело Политковской, может предстать перед судом за дачу ложных показаний. То есть, Павлюченков мог просто оговорить Хаджикурбанова, обвиняя его в организации убийства, чтобы отвести от себя необходимость выплатить те самые 350 тысяч долларов. При этом за ложное обвинение человека в тяжком преступлении Павлюченкову грозит до пяти лет тюрьмы.

Следствие располагает записью разговоров Павлюченкова с Хаджикурбановым. Она уже направлена на фоноскопическую экспертизу, и если подтвердится, что пленка подлинная, это будет означать, что человек, на показаниях которого строилось все обвинение, лгал следствию.

Разговоры о деньгах в течение трех недель на пленку записывал сам Павлюченков. Он попросил об этом своего знакомого из ГРУ. Как отмечает Life.Ru, на записи отчетливо слышно, признание Павлюченкова в том, что он действительно одалживал деньги у экс-главы Ачхой-Мартановского района Чечни и бывшего подозреваемого по делу Политковской Шамиля Бураева.

Политковская была застрелена 7 октября 2006 года в подъезде дома на Лесной улице в Москве, где она проживала. Обвинение в ее убийстве было предъявлено троим фигурантам: Сергею Хаджикурбанову и братьям Джабраилу и Ибрагиму Махмудовым. Еще одному фигуранту - Павлу Рягузову - предъявлено обвинение в совершении ранее совместно с Хаджикурбановым преступлений, предусмотренных статьями "Превышение должностных полномочий" и "Вымогательство" Уголовного кодекса.

19 февраля коллегия присяжных заседателей оправдала всех четырех фигурантов по делу об убийстве журналистки.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.10.2006
Другие новости:
Арестован бывший обвиняемый в убийстве Политковской -  Знаменитости Арестован бывший обвиняемый в убийстве Политковской шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь