Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В этом году нас ждет бум сенсорных ПК


Во второй половине 2009 г. состоится бум мобильных компьютеров с сенсорными экранами, утверждают те компании, которые разрабатывают такие экраны.

С выходом Windows 7 отсутствие сенсорного экрана в мобильном компьютере перейдет в разряд атавизмов, поэтому вендоры собираются как следует подготовиться к этому событию.

По данным тайваньских производителей ЖК-дисплеев, во второй половине 2009 г. ожидается анонс целого ряда новых нетбуков (дешевых мобильных ПК для работе в интернете) и классических ноутбуков/планшетных ПК с мультисенсорными экранами.

Два месяца назад тайваньский поставщик панелей Young Fast Optoelectronics приступил к производству сенсорных экранов на базе емкостной технологии, предназначенных для мобильных устройств. Официальные представители компании заявили тогда, что во второй половине 2009 г. приступят к производству таких панелей и для довольно новой категории компьютеров - нетбуков. Другой поставщик - Mildex Optical - также объявил о намерении до конца года приступить к производству мультисенсорных ЖК-панелей на базе емкостной технологии. Ожидается, что этому тренду последуют другие производители панелей - AU Optronics, Qisda и другие. Тайваньская компания Wintek сообщила, что в III квартале приступит к поставкам сенсорных панелей, которые будут устанавливаться в новые компьютеры Apple.

Емкостная технология в отличие от резистивной обеспечивает экрану более качественную передачу изображения и увеличенный срок службы. Такая технология используется в Apple iPhone, Dell Latutude XT2 и других современных устройствах. Это один из восьми способов считывания прикосновений, используемых в коммерческих продуктах.

По сообщению Fudzilla, бум сенсорных ПК вполне предсказуем - производители ПК готовятся в выходу Windows 7 - первой настольной операционной системы от Microsoft с поддержкой технологии multi-touch. Ранее китайское издание Commercial Times со ссылкой на производителей ПК сообщило, что выход Windows 7 увеличит спрос на компьютеры - при этом больше всего на настольные системы и нетбуки с сенсорными экранами. Такие нетбуки уже были представлены компаниями Asustek и Gigabyte.

Аналитики приписывают начало эры массовых компьютеров с сенсорными экранами появлению multi-touch в iPhone. По данным ABI Research, спрос на мобильные устройства с сенсорным экраном в 2007 г. - в год выпуска iPhone - вырос на 91% по сравнению с годом ранее. Ожидается, что в текущем году сенсорные экраны сгенерируют своим производителям выручку в $5 млрд.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.05.2011
В этом году нас ждет бум сенсорных ПК -  Знаменитости В этом году нас ждет бум сенсорных ПК шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь