Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Гастарбайтерам ужесточили условия трудоустройства


По данным Федеральной миграционной службы (ФМС), количество мигрантов, приезжающих в Россию на заработки, с начала 2009 года снизилось.

В настоящее время квота, предусмотренная для мигрантов с учетом ее сокращения наполовину, выбрана только на 20%. Эксперты связывают сокращение числа гастарбайтеров в первую очередь с усложнением процедуры трудоустройства - по их мнению, кризис тут ни при чем.

ФМС констатирует спад количества мигрантов, приезжающих в Россию на заработки. Как сообщила вчера замруководителя ФМС Екатерина Егорова, в прошлом году предусмотренная для иностранцев квота в 1 млн 800 тыс. человек была исчерпана уже в начале лета. Сейчас темпы привлечения гастарбайтеров в Россию значительно сократились. Правда, ФМС считает, что это временное явление: подъем экономики после кризиса потребует большего числа мигрантов.

Эксперты пока не склонны связывать падение числа гастарбайтеров с кризисом. Как отмечает руководитель Центра миграционных исследований Елена Тюрюканова, массовые сезонные работы в этом году еще не начались. "Да, в связи с кризисом сократились, например, строительная отрасль на 20%, транспортная на 15-20%. Но это сокращение не столь сильное, чтобы глобально повлиять на миграционный поток", - считает г-жа Тюрюканова. По ее мнению, Россия до сих пор привлекательна для гастарбайтеров, а кризис не отменяет спроса на дешевую рабсилу, поскольку россияне, несмотря на проблемы в экономике, до сих пор не согласны на непрестижную и низкооплачиваемую работу.

Гендиректор Межгосударственного миграционного Центра при РСПП Сергей Ткачук вообще не верит, что мигрантов в России стало меньше. "С недавнего времени была изменена процедура оформления разрешений на работу в сторону ужесточения. В результате работодатели просто вынуждены использовать нелегальный труд", - говорит он. По его мнению, подъем экономики также не повлияет на количество мигрантов. "Необдуманная миграционная политика способствует тому, что для иностранцев становятся более приоритетными европейские страны".

Между тем, как заявила вчера Екатерина Егорова, в рамках законодательных инициатив рассматриваются некоторые изменения миграционной политики. Не исключено, что гастарбайтеры будут получать разрешение на въезд в Россию до 90 суток с целью поиска работы. Если мигрант найдет работодателя и заключит с ним договор, разрешение будет продлеваться.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.08.2009
Другие новости:
Гастарбайтерам ужесточили условия трудоустройства -  Знаменитости Гастарбайтерам ужесточили условия трудоустройства шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь