Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Саркози закрыл Турции путь в Европу


Турция долгие годы ведет переговоры о вступлении в Евросоюз, однако часть государств-членов союза противится ее принятию в Европейское сообщество.

Очередной отказ это государство получило от президента Франции, который подтвердил свое несогласие с принятием Турции в ЕС.

Президент Франции Николя Саркози вновь высказался против принятия Турции в Европейский союз, в поддержку которого выступил президент США Барак Обама в Праге, где проходит саммит ЕС - США, передают "Вести.Ru". "Я работаю в тесном контакте с президентом Обамой, - заявил глава французского государства. - Но в том, что касается Евросоюза, принимать решения должны страны-члены ЕС. Я всегда был против вступления Турции и остаюсь на такой позиции. Думаю, что могу сказать, что подавляющее большинство стран ЕС поддерживают такую позицию Франции".

Ранее Барак Обама заявил, что вступление Турции в ЕС стало бы "важным сигналом" в отношении этой мусульманской страны. Президент США, выступая в воскресенье на неформальном саммите ЕС - США, поддержал стремление Турции вступить в Европейский Союз. "Если бы Европейский Союз принял Турцию (в ЕС), то выслал бы сильный сигнал мусульманскому миру", - сказал Обама.

Местные аналитики отмечают, что такое заявление Обама сделал в Праге не случайно. Сразу после окончания саммита американский лидер вылетает с визитом в Турцию, информирует РИА "Новости".

Как писали Дни.Ру, год назад президент Франции Николя Саркози и канцлер ФРГ Ангела Меркель заявили, что Турция не сможет вступить в Европейский союз по той причине, что она расположена не в Европе, а в Малой Азии. "Я хочу, чтобы меня рассматривали как друга Турции, однако при этом я вынужден заявить, что Турции не может быть места в Европейском союзе по той причине, что она расположена в Малой Азии. Турции в ее отношениях с Европейским союзом следует предоставить статус привилегированного партнера", - заявлял тогда президент Франции.

В свою очередь Ангела Меркель сообщила, что готова предложить Анкаре "привилегированное партнерство, а не полноправное членство в ЕС". Она также отметила, что идея Средиземноморского союза, предлагаемого Турцией и к которому Германия относится весьма критически, может быть реализована, если все страны ЕС смогут войти в него и будут располагать равными правами и обязанностями.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.07.2009
Саркози закрыл Турции путь в Европу -  Знаменитости Саркози закрыл Турции путь в Европу шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь