Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На Шри-Ланке были убиты 128 мирных жителей


По меньшей мере 128 мирных жителей были убиты и 700 получили ранения за три дня боев на Шри-Ланке, сообщила британская The Guardian со ссылкой на данные правозащитной организации Human Rights Watch.

Правительственные войска обстреливают зону острова, где запрещено открывать огонь, потому что именно там окопались последние силы "тамильских тигров". Ответственность за гибель мирных жителей правозащитники возлагают на обе стороны конфликта.

Ранее равительственным силам удалось вытеснить боевиков организации "Тигры освобождения Тамил-Илама" в "зону безопасности" на северо-восточном побережье острова. Правительство настаивало, что угрозы для находящихся там жителей нет. Когда жертвы среди мирного населения появились, власти отрицали, что ведут обстрел "зоны безопасности" и объясняли гибель людей "пропагандистскими" вылазками повстанцев.

Брэд Адамс (Brad Adams) директор азиатского отделения Human Rights Watch призывает Совбез ООН вмешаться в происходящее и утверждает, что "зона безопасности" в действительности превратилась в "одно из самых опасных мест мира". В HRW полагают, что обе стороны нарушают нормы международного права: правительство Шри-Ланки ведет обстрел зоны, где ведение боевых действий запрещено, а "тигры" используют мирных граждан как заложников.

Проверить достоверность представленных правозащитниками данных затруднительно, так как доступ независимых наблюдателей в "зону безопасности" запрещен. HRW ссылается на информацию, которую предоставили медики расположенной в регионе больницы. Со своей стороны, ланкийские военные утверждают, что операция по освобождению десятков тысяч оказавшихся в зоне конфликта мирных жителей находится в последней стадии.

"Тамильские тигры" борются за создание на части территории острова независимого государства Тамил-Илам. В феврале правительственными силами был занят последний подконтрольный боевикам город - Путуккудийируппу. "Зона безопасности", площадь которой составляет около 20 квадратных километров, была установлена по решению правительства для защиты мирных граждан.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.03.2007
На Шри-Ланке были убиты 128 мирных жителей -  Знаменитости На Шри-Ланке были убиты 128 мирных жителей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь