Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Обаме отказали в докторской степени


Университет штата Аризона, находящийся в Тусоне, отказал президенту США Бараку Обаме в почетной докторской степени, которую традиционно получают политические деятели, выступающие в американских вузах.

В университете cочли, что Обама еще не проделал на своем посту достаточный объем работ, чтобы быть удостоенным такой чести. Как цитирует "Эхо Москвы" слова представительницы вуза Шэрон Киллер, "ему еще только предстоит проявить себя на своем посту. Поэтому мы не станем присваивать ему почетную степень в самом начале президентского срока".

Ректор университета также пояснил, что в соответствии с политикой вуза, почетной степени не может удостоиться действующий политик или спонсор университета. Планируется, что Обама выступит на торжественном вручении дипломов выпускникам Аризонского госуниверситета в мае. Представители президентской администрации заявление руководства университета пока никак не прокомментировали.

В отличие от Обамы в присвоении докторской степени не было отказано Джоан Роулинг. Британская писательница, автор книг о Гарри Поттере получила почетную степень доктора словесности в Гарварде. Это произошло 5 июня 2008 года в университетский актовый день. Роулинг, чье состояние превышает миллиард долларов, напутствовала выпускников, призвав их не бояться неудач и ценить их. Она напомнила о своей истории превращения из безработной матери-одиночки в успешную и богатую женщину: "Я заново построила свою жизнь, достигнув прочного дна". Писательница назвала главным инструментом в достижении целей воображение.

А вот президент Зимбабве, напротив, лишился почетной степени доктора права. В 1980 году Роберт Мугабе добился независимости Зимбабве от Великобритании. В октябре 1986 года Массачусетский университет присвоил ему почетную степень доктора права за "достойную подражания приверженность социальной справедливости". Летом 2008 года Массачусетский университет лишил Роберта Мугабе почетной степени доктора права, присвоенной ему 22 года назад. Объясняя причины такого решения, американский университет указал, что Мугабе проводит "вопиющую" политику и "посягает на права человека". За всю свою 145-летнюю историю университет еще никогда не отзывал присвоенную им почетную степень.

В 2007 году британский Эдинбургский университет также лишил Мугабе почетной степени, присвоенной ему в 1984 году за вклад в образование, ссылаясь на нарушения зимбабвийским президентом прав человека.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.01.2009
Обаме отказали в докторской степени -  Знаменитости Обаме отказали в докторской степени шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь