Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Гордон Браун замешан в политическом скандале


Премьер-министр Великобритании Гордон Браун лично замешан в политическом скандале вокруг распространения слухов о личной жизни лидеров консерваторов. Об этом говорится во вторничном выпуске влиятельной британской газеты Daily Telegraph.

Три дня назад старший советник Гордона Блауна Дамиан Макбридж ушел в отставку. Это произошло после того, как выяснилось, что он отправлял по электронной почте на формулярах Даунинг-стрит неподтвержденные сообщения об особенностях личной жизни ведущих политиков оппозиционной Консервативной партии - лидера тори Дэвида Кэмерона и "министра финансов" в теневом кабинете консерваторов Джорджа Осборна. Изначально сообщения направлялись интернет-блоггеру Дереку Драперу, который известен своими пролейбористскими настроениями.

Сразу же после появления информации о поступке Макбриджа, официальный представитель канцелярии Брауна назвал послания "незрелыми и неподобающими" и заверил, что ни премьер-министр, как и никто другой из сотрудников Даунинг-стрит не имел о содержании частных сообщений Макбрайда ни малейшего представления. Однако Daily Telegraph во вторник опубликовала материал о том, что Гордон Браун на самом деле находится в центре разгорающегося скандала, поскольку принимал "одного из архитекторов" проекта по подрыву репутации тори Дерека Драпера и его жену Кейт в загородной премьерской резиденции Чекерс спустя всего 12 дней после того как его собеседник запустил во всемирную паутину свой скандальный веб-сайт, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

По информации "Коммерсантъ", первые два письма, призванные скомпрометировать лидеров партии тори, Дамиан Макбридж послал 13 января. Идея советника премьера Брауна состояла в том, чтобы создать новый политический блог Red Rag, который переводится как "Красная тряпка". Его планировалось использовать для атак на консерваторов. Для подрыва репутации ключевых фигур противников предполагалось распространять слухи, способные оказать на политических оппонентов лейбористов психологическое давление и заставить сомневаться в их порядочности избирателей.

Отметим, что разгорающийся скандал навряд ли удастся остновить. Министр здравоохранения Великобритании Алан Джонсон уже заявил, что практика распространения откровенной клеветы о лидерах консерваторов "покрыла позором" действующее правительство. А руководство консерваторов потребовало от Гордона Брауна и его партии официальных извинений.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.10.2010
Ссылки по теме::
Катя Гордон
Катя Гордон
ЮБАНКС Гордон
Олпорт Гордон
Олпорт Гордон

Другие новости:
Гордон Браун замешан в политическом скандале -  Знаменитости Гордон Браун замешан в политическом скандале шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь