Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пенсии россиян достигнут мирового стандарта


Величина пенсий россиян будет составлять не меньше 40% от их заработка, заявил президент Дмитрий Медведев. Он также пообещал, что уже с 2010 года пенсии повысятся с учетом "советского" трудового стажа.

Выступая во вторник на экономическом совещании по развитию пенсионной системы страны, глава государства поставил задачу к 2020 году создать условия, при которых россиянин получал пенсию не менее 40% своего прежнего заработка. Именно такой показатель предусмотрен международными стандартами, а пока в России соотношение средней зарплаты и пенсии составляет менее 30%.

Для достижения этой цели власти страны намерены использовать такие возможности, как добровольные пенсионные накопления, в частности, через систему негосударственных пенсионных фондов.

Кроме того, с 1 января 2010 года трудовые пенсии россиян будут повышены с учетом "советского" стажа работы, сообщил Медведев. "Денежная оценка пенсионных прав, приобретенных до 1 января 2002 года, будет проиндексирована на 10% плюс 1% за каждый год общего трудового стажа до 1 января 1991 года", сказал он.

В результате этого нововведения средний размер прибавки к пенсии составит для тех, кто старше 70 лет, 1650-1700 рублей, для тех, кто в возрасте 65-60 лет, около 1300, для "молодых" пенсионеров - около 950 рублей. При этом более чем на три миллиона человек сократится число тех, кто получал пенсию ниже прожиточного минимума.

Президент также сообщил, что в 2010 году произойдет замена единого социального налога страховыми взносами, что позволит запустить новую, страховую модель пенсионной системы. "Работа в этом направлении началась давно, в 2002 году, однако на полную мощность эта система выйдет не скоро, не менее чем через десятилетие", - отметил при этом глава государства.

Как передает РИА "Новости", с 2010 года также изменится порядок начисления пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам и по уходу за ребенком. "Причем для значительной части лиц, получающих эти пособия, это приведет к повышению размеров пособий", - пообещал Медведев.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.10.2008
Пенсии россиян достигнут мирового стандарта -  Знаменитости Пенсии россиян достигнут мирового стандарта шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь