Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Должникам запретят ездить на автомобиле


Судебные приставы Санкт-Петербурга выступили с новой инициативой по воздействию на должников, а в частности на автомобилистов. Согласно проекту, неплательщикам не удастся пройти техосмотр и, соответственно, использовать свой автомобиль.

На пресс-конференции с участием главного судебного пристава Санкт-Петербурга Владимира Гольцмера, Управление службы судебных приставов представило новый способ взимания долгов с автовладельцев - запрет на прохождение техосмотра, передает деловая газета "Взгляд". Поскольку доля автомобилистов, по данным службы, составляет порядка 80%, такой метод должен подействовать. В настоящее время должникам запрещено покидать страну, а некоторым - и просто передвигаться по ней, кроме того судебные приставы могут наложить запрет только на проведение регистрационных действий с машиной (поставить на учет, снять с учета). С апреля петербуржцам, задолжавшим государству или какой-либо коммерческой структуре, например, банку, будут отказывать в процедуре техосмотра. По словам Гольцмера, новая инициатива направлена на взыскание долга прежде всего по транспортному налогу, однако отказать в техосмотре могут и алиментщикам, и неплательщикам по коммунальным платежам или по ипотеке.

Судебные приставы Петербурга признаются, что уже сейчас они имеют электронный доступ к базе данных ГИБДД и могут в режиме реального времени отслеживать сведения о машине должника, передает издание.

"Мы все-таки надеемся, что основная масса автомобилистов нас услышит и не будет доводить дело до крайностей, сами придут к нам" - прокомментировала новый проект замначальника УФССП по Петербургу Анна Лашкова, отметив, что большинство людей, особенно по мелким задолженностям, имеют долги не потому, что не хотят платить, а потому, что серьезно к ним не относятся, "руки не доходят зайти в ближайшее отделение Сбербанка" и оплатить задолженность.

Важно отметить, что сотрудники ГИБДД не имеют права брать с водителя деньги в счет оплаты долга. Они могут только отказать ему в техосмотре и сообщить эту информацию приставам. Дальше вопрос должны решать они. Предполагается, что пристав приедет на станцию и предложит должнику погасить долг на месте. В случае отказа машина может быть арестована и в конечном итоге даже продана для погашения долга.

Напомним, что за езду на автомобиле, не прошедшем гостехосмотр, действующее российское законодательство предусматривает штраф в размере 200 рублей, а также запрет на эксплуатацию машины и снятие номеров.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.09.2008
Должникам запретят ездить на автомобиле -  Знаменитости Должникам запретят ездить на автомобиле шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь