Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Группа СОК продала контрольный пакет "Ижавто"


Самарская группа СОК продала контрольный пакет "Ижавто", который находится на грани остановки, топ-менеджменту завода во главе с гендиректором Михаилом Добындо.

Сумма сделки составила около 200 млн долларов, однако менеджмент должен рассчитаться за завод не деньгами, а автомобилями.

Смена контролирующего собственника "Ижавто" дает возможность держателям облигаций завода предъявить их к досрочному погашению. В ситуации, когда единственный претендент на "Ижавто" - "Ростехнологии" - фактически отказался от его приобретения, это может привести к банкротству завода, пишет "Коммерсантъ".

О том, что у "Ижавто" сменился контролирующий акционер, изданию рассказал источник в одном из банков-кредиторов завода. По его словам, структуры группы СОК продали 74,786% акций "Ижавто" менеджменту предприятия, получив взамен автомобили в целом на 200 млн долларов.

"Группа СОК пошла на сделку, после того как стало понятно, что АвтоВАЗ не намерен покупать "Ижавто"", - пояснил источник. АвтоВАЗ выражал готовность купить завод в январе, планируя оплатить сделку акциями дочернего дилерского холдинга "Лада-Сервис", но сделка не состоялась, отмечает издание.

Заместитель главы госкорпорации "Ростехнологии" (контролирует АвтоВАЗ) Игорь Завьялов вчера сказал, что "в курсе смены собственника завода".

"В том состоянии, в котором находится сегодня предприятие, а речь идет об огромной неурегулированной задолженности перед банками и выведении оборотных средств на несколько миллиардов рублей, оно нас не интересует", - пояснил Завьялов.

В группе СОК от комментариев отказались. Но сделку подтверждает презентация "Ижавто" для кредиторов, датированная 7 апреля. В ней сказано, что "фактически менеджмент "Ижавто" контролирует 74,786% от общего числа акций ОАО". В документе раскрыты непосредственные собственники акций - ООО "Иж-Комплект" (24,88%), ООО "Гросс" (24,9%) и ООО "Норэкс" (24,99%). Оставшиеся бумаги принадлежат кипрской Shonapol Investment Ltd.

По словам источников издания в "Ижавто", группа СОК продала актив менеджменту, надеясь, что впоследствии он сможет договориться о перепродаже завода АвтоВАЗу, так как АвтоВАЗу в конце марта была обещана господдержка на 3 млрд долларов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.03.2006
Ссылки по теме::
Группа Centr
Группа Centr
Группа БУМБОКС
Группа БУМБОКС
ГРУППА ВИНТАЖ
ГРУППА ВИНТАЖ

Группа СОК продала контрольный пакет `Ижавто` -  Знаменитости Группа СОК продала контрольный пакет `Ижавто` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь