Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Люди толстеют от аллергий, о которых не подозревают


Исследователи из Дубай сообщили на страницах апрельского выпуска журнала East Journal of Family Medicine, что пациенты, которые не могли похудеть с помощью контроля потребляемых калорий, смогли достичь положительных результатов после того, как из их рациона исключили определенные продукты.

Посредством уникального лабораторного анализа у испытуемых выявляли продукты, которые вызывали у них иммунную реакцию.

Ученые из ОАЭ под руководством доктора Акмаля (Dr. M. Akmal) из Специализированного медицинского центра Дубай выяснили, что скрытые аллергии на продукты питания или повышенная чувствительность к определенным продуктам уникальны для каждого человека и могут вызывать воспалительные заболевания, а также препятствуют снижению лишнего веса. Скрытые аллергии часто провоцируют хронические симптомы, такие как мигрени или артриты, которые не так заметны и не так опасны непосредственно после принятия пищи, как последствия "настоящих" пищевых аллергий, например, анафилактическая реакция на арахис. Однако скрытые аллергии могут привести к большим неприятностям впоследствии, а также их очень трудно распознать.

В ходе эксперимента 27 человек с избыточным весом подвергались лишь одному методу лечения в течение 12 недель: их просили избегать продуктов, на которые у них была иммунная реакция. Для определения этих продуктов у испытуемых брали анализ крови и тестировали ее с помощью системы, называемой "тест ALCAT". Участники эксперимента похудели в среднем на 37 фунтов каждый: они потеряли примерно 30% жира. Доктор Фред Пескатор (Fred Pescatore), который раньше работал в известном Центре Аткинса и был первым, кто исследовал влияние пищевых продуктов на гормональную и иммунную системы человека, прокомментировал исследование следующим образом: "Я не удивлен результатами, какими бы впечатляющими они ни казались. Я использовал тест ALCAT при лечении своих самых тяжелых пациентов, и это всегда приносило результаты".

"Теперь мы знаем, что хроническое воспаление, вызванное в основном употреблением несовместимой пищи, лежит в основе многих метаболических заболеваний, таких как диабет, сердечнососудистые заболевания и ожирение. Вещества иммунной системы блокируют рецепторы инсулина, и сахар, который мы едим, накапливается в виде жира", - рассказал Роджер Дойч (Roger Deutsch), соавтор книги "Ваши скрытые аллергии делают вас толстыми". Дойч и другие специалисты советуют избегать пищи, на которую у человека есть аллергия, а также обращать внимание на качество питания, полноценно отдыхать, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.09.2010
Люди толстеют от аллергий, о которых не подозревают -  Знаменитости Люди толстеют от аллергий, о которых не подозревают шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь