Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Подсчитаны убытки от мирового кризиса


Общая сумма потерь в результате списания активов, которые обесценились из-за кризиса, может достичь примерно четырех триллионов долларов.

Такие данные приводятся в новом докладе Международного валютного фонда о мировой финансовой стабильности, который был представлен во вторник в Вашингтоне. При этом примерно две трети общих потерь должны прийтись на долю банков.

В новых оценках эксперты МВФ исходят из того, что из-за кризиса может потребоваться списание более широкого круга активов, чем предполагалось ранее. При этом в докладе признается, что такое допущение делает прогнозы "более неопределенными". В то же время в документе напоминается, что прежние оценки убытков неуклонно росли из-за "ухудшения базового сценария экономического роста". Так, в январе текущего года МВФ предупреждал, что одни только держатели активов с американским обеспечением могут потерять до 2,2 триллиона долларов, теперь же эта сумма поднялась до 2,7 триллионов долларов.

Вместе с тем эксперты Международного валютного фонда во вступлении к нынешнему новому докладу упоминают о наличии "отдельных ранних признаков стабилизации" мировых финансов. Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, надежды на перемены к лучшему специалисты МВФ связывают с "существенными коррективами" в частном секторе, а также с программами стимулирования экономики со стороны властей. Однако для выхода из кризиса, говорится в докладе, "необходимы дальнейшие решительные и эффективные политические меры и международная координация" для поддержки наметившихся улучшений, поддержки доверия к финансовым институтам и нормализации условий на рынках.

В подразделе, посвященном странам с формирующимися рынками, к которым МВФ относит и Россию, указывается, что эти страны - одни из самых уязвимых для кризиса. Основной причиной для этого служит отток капитала. "Мы прогнозируем ежегодный трансграничный отток портфельных капиталов в размере около 1% ВВП стран с формирующимися рынками в ближайшие несколько лет", - говорится в прогнозе специалистов, которые исходят из того, что частные капиталы в обозримой перспективе не вернутся на формирующиеся рынки, во всяком случае "в докризисных масштабах".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.10.2009
Подсчитаны убытки от мирового кризиса -  Знаменитости Подсчитаны убытки от мирового кризиса шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь