Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ГИБДД усложнит экзамены на права


Госавтоинспекция разработала новую методику приема экзаменов у будущих водителей.

Теперь претендентам на получение водительского удостоверения придется гораздо более серьезно готовиться к сдаче практической части - количество упражнений на площадке выросло.

Как сообщает "Российская газета" со ссылкой на Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, новая методика с одной стороны, позволит выпускать на дороги только в достаточной степени подготовленных водителей, с другой - сократит влияние человеческого фактора при приеме экзамена до минимума. По задумке авторов проекта, нововведение позволить сократить количество взяток среди инспекторов, принимающих экзамены, равно как и желающих эту взятку дать.

В первую очередь усложнятся требования к кандидату в водители. В настоящее время требуется выучить пять практических упражнений, из которых инспектор потребует сдать только три. По новой методике сдавать придется 12 упражнений: "Старт", "Проезд пешеходного перехода", "Остановка и начало движения на подъеме", "Повороты на 90 градусов", "Змейка", "Въезд в бокс", "Параллельная парковка задним ходом", "Проезд регулируемого перекрестка", "Проезд железнодорожного переезда", "Полоса разгона", "Экстренное торможение" и "Финиш".

С 1 января 2011 года принимать экзамены будут исключительно на автоматизированных автодромах, где уже нанесена разметка, стоят знаки и светофоры. За правильностью исполнения будет следить не инспектор. Все ошибки будут фиксироваться электроникой и поступать в компьютер для дальнейшей обработки. Этот же аппарат и будет выносить вердикт: "сдал" - "не сдал". В задачу инспектора на данном этапе будут входить проверка работоспособности всех систем, наблюдение за ходом приема экзамена и оформление экзаменационного листа, сообщает издание.

Вторая часть практического экзамена - вождение в городе - будет проходить под наблюдение видеокамер. Экзаменационные машины должны быть оборудованы видео- и аудиоаппаратурой, которая будет записывать все, что происходит в салоне, следить за действиями ученика, инспектора, помощника экзаменатора, а также за дорогой. Эти записи будут храниться в банке данных ГИБДД в течение года и в случае возникновения спорной ситуации могут послужить основанием для проверки объективности поставленной инспектором оценки. Предполагается, что новая методика вступит в силу с ноября. Однако, официальных сроков пока не известно.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.07.2008
Другие новости:
ГИБДД усложнит экзамены на права -  Знаменитости ГИБДД усложнит экзамены на права шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь