Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В премьер-министра Индии полетел кроссовок


В воскресенье, когда глава правительства Индии выступал на предвыборном митинге в городе Ахмедабад, в него неожиданным образом полетел ботинок.

Выступление премьера транслировалось в прямом эфире и телезрители явились невольными участниками этого действа.

Премьер-министр Манмохана Сингха ничуть не смутился, тем более что брошенный неизвестным подражателем иракского метателя ботинков кроссовок не долетел несколько метров до трибуны. Охрана вывела нарушителя. Его личность уточняется.

На прошлой неделе один из лидеров оппозиционной Индийской Нарендра Моди выступал с трибуны, на которой была развернута волейбольная сетка. Наблюдатели связали это с последней волной метаний ботинков, передает РИА "Новости".

В апреле разгневанный журналист бросил ботинок в министра внутренних дел страны Паланиаппана Чидамбарама. Инцидент произошел на пресс-конференции после того, как министру был задан вопрос о массовых волнениях 1984 года, в результате которых погибли сотни сикхов. Получив вопрос, министр попытался ответить, как вдруг в него полетел ботинок. Чидамбарам увернулся, и ботинок пролетел мимо. Министр засмеялся и попросил вывести журналиста из помещения. "Пожалуйста, выведите его. Деликатнее", - сказал Чидамбарам, когда охранники выводили Сингха, добавив, что уже простил журналиста.

Подражателем иракского журналиста, бросившего ботинок в президента США Джорджа Буша в декабре 2008 года, оказался корреспондент местной газеты "Дайник Джагран" Джарнаил Сингх. Он специализируется на освещении деятельности правящей партии Индийский национальный конгресс и силовых ведомств. Сингх спросил Чидамбарама о том, почему следственные органы в марте 2009 года отказались предъявлять обвинение члену ИНК Джагдишу Тайтлеру. Его подозревали в организации антисикхских погромов в 1984 году, вспыхнувших после убийства телохранителями-сикхами премьер-министра страны Индиры Ганди. Мартовское решение Центрального следственного бюро вызвало волну негодования среди последователей сикхизма.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.05.2011
В премьер-министра Индии полетел кроссовок -  Знаменитости В премьер-министра Индии полетел кроссовок шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь