Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Нью-Йорку угрожает смертельный вирус


В США подтверждено 20 случаев заражения свиным гриппом. Среди пострадавших - группа школьников в Нью-Йорке. Американские власти готовы объявить чрезвычайное положение в сфере общественного здоровья.

Специалистов беспокоит повышенная агрессивность вируса, которая выражается в том числе в его быстром распространении.

Вирус свиного гриппа, после вспышки в Мексике перекинулся на США. По данным мэра Нью-Йорка, тесты подтвердили восемь случаев заболевания свиным гриппом у нью-йоркских школьников. При этом он уточнил, что заболевания протекают в легкой форме и некоторые дети уже выздоравливают.

Власти мегаполиса ожидают результата анализов других случаев вероятного заболевания свиным гриппом в еще одной нью-йоркской школе. Там около 100 человек обратились с жалобами на недомогание как при простудном заболевании. Некоторые из этих учащихся провели две недели в мексиканском городе Канкун во время весенних каникул.

Власти США пытаются успокоить граждан и предотвратить панику. Пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс в телевизионном интервью сообщил, что представители здравоохранения и национальной безопасности регулярно докладывают президенту Бараку Обаме о ситуации с распространением свиного гриппа, и "не время паниковать". Пока власти США официально подтверждают 20 случаев заражения людей свиным гриппом: восемь случаев в Нью-Йорке, один - в Огайо, два - в Канзасе, два - в Техасе и семь - в Калифорнии. В рамках борьбы с инфекцией, разрабатывается экстренный план на случай распространения заболевания. Такой план, в частности, будет предусматривать закрытие школ, также медики начнут накапливать препараты для лечения этого вида гриппа.

Тем временем мексиканские власти официально подтвердили факт смерти 20 человек от свиного гриппа H1N1, причина еще 48 летальных исходов пока точно не установлена. Всего заболели более тысячи человек. Министр здравоохранения Мексики Хосе Ангел Кордова ранее сообщил, что более 1,3 тысячи человек в стране инфицированы вирусом свиного гриппа.

В Канаде выявлено шесть случаев заражения людей вирусом свиного гриппа. В числе заболевших ученики одной из школ в возрасте от 12 до 18 лет, у которых были обнаружены "очень слабые" симптомы гриппа, сообщает РИА "Новости".

В России Роспотребнадзор обнародовал предварительное руководство по выявлению случаев гриппа свиней A (H1N1) у человека, подготовленное для органов здравоохранения всех уровней, с перечислением основных симптомов заболевания.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.10.2012
Нью-Йорку угрожает смертельный вирус -  Знаменитости Нью-Йорку угрожает смертельный вирус шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь