Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия построит подводный флот Вьетнама


Партия дизель-электрических подводных лодок класса "Кило" проекта 636 для ВМС Вьетнами будет построена в России.

Исполнителем заказа выбрано ОАО "Адмиралтейские верфи", на котором уже строятся две подводные лодки этого класса для Алжира, сообщает "Коммерсант".

В ближайшее время ФГУП "Рособоронэкспорт" подпишет соответствующий контракт, сумма которого оценивается в 1,8 миллиарда долларов. Всего планируется построить шесть подводных лодок. Издание отмечает, что появление именно Вьетнама в качестве конечного заказчика для многих экспертов стало неожиданностью.

Ранее сообщалось, что с 2007 года активные переговоры о строительстве партии из девяти ПЛ вела Венесуэла, которой они были нужны для охраны районов нефтедобычи на шельфе. Однако сделка так и не была заключена. Отмечается, что одной из причин отказа "Рособоронэкспорта" от дальнейших консультаций по контракту с Венесуэлой стала дружеская встреча Уго Чавеса с президентом США Бараком Обамой на саммите Организации американских государств.

По информации издания, переговоры с представителями Вьетнама начались около года назад. Сроки окончания строительства всей партии не называются. В случае необходимости изготовление одной или двух лодок будет передано в Северодвинск на ПО "Севмаш".

Вьетнам неоднократно закупал различные вооружения в России. В частности, в 2001-2002 годах российские предприятия получили заказы на постройку восьми военных катеров проекта 1241.8, двух фрегатов проекта 1166.1 ("Гепард") и берегового противокорабельного ракетного комплекса "Бастион".

Спроектированная в ЦКБ "Рубин" подводная лодка проекта 636 считается одной из самых малошумных в мире. Субмарина оснащается четырьмя ракетами, 18 торпедами и 24 минами. Экипаж судна составляет 52 человека, она может погружаться на глубину до 300 метров и двигаться в подводном положении со скоростью до 20 узлов (около 37 километров в час). ПЛ предназначена для выполнения широкого круга задач, в том числе уничтожения подводных и надводных кораблей, защиты военно-морских баз и коммуникаций, ведения разведки.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.05.2007
Россия построит подводный флот Вьетнама -  Знаменитости Россия построит подводный флот Вьетнама шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь