Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россияне переписали историю НХЛ


Впервые в истории Национальной Хоккейной Лиги на главный индивидуальный приз сезона, вручаемый самому полезному игроку чемпионата - "Харт Трофи" - претендуют исключительно россияне.

Это нападающие Евгений Малкин из "Питтсбурга", Павел Дацюк из "Детройта" и Александр Овечкин из "Вашингтона", которому в прошлом сезоне достался этот трофей. Таким образом, лучшим хоккеистом сезона НХЛ во второй раз подряд и в третий в истории станет представитель России.

Напомним, действующим обладателем трофея является Овечкин. У него есть шанс стать первым после Уэйна Гретцки нападающим, завоевавшим его во второй раз. Лидер вашингтонцев уже гарантировал себе минимум один индивидуальный приз - "Рокит Ришар Трофи", - став лучшим снайпером сезона с 56 шайбами (на 10 больше, чем у ближайшего преследователя). Кроме того, форвард стал лидером НХЛ по количеству бросков - 526, вторым по голам в большинстве - 19 и третьим по числу победных шайб - 10. 10,6 процента всех его бросков в прошедшем чемпионате обернулись голами.

По итогам "регулярки" в активе 23-летнего Овечкина 56 голов и 110 очков в 79 матчах. В споре лучших бомбардиров он уступил только 22-летнему Малкину, который набрал в этом сезоне рекордные для себя 113 (35+78) очков и стал обладателем "Арт Росс Трофи". Стоит отметить, что российский "пингвин" в прошлом году также был номинирован на "Харт Трофи", но уступил "капиталисту" Овечкину.

Помимо этого, Малкин, не пропустивший в регулярном чемпионате-2008/09 ни одного матча, стал лучшим в лиге по количеству передач - 78 и перехватов - 94. В его активе - 14 шайб в большинстве, 2 в меньшинстве и 4 победных гола. По числу заблокированных бросков, а их у россиянина 39, Малкин заметно опережает обоих конкурентов-соотечественников: Дацюка на шесть пунктов, а Овечкина - на семь, сообщает "Спорт-Экспресс".

Что касается 30-летнего Дацюка, то он уже был включен в тройку претендентов на "Селке Трофи" - приз лучшему нападающему оборонительного плана и "Леди Бинг Трофи", вручаемый джентльмену года. В прошлом сезоне вице-капитан "Красных Крыльев" завоевал оба этих звания. На протяжении четырех последних лет Дацюк неизменно входил в десятку лучших ассистентов НХЛ (сейчас - 5-е место с 65 передачами, год назад - 2-е). По показателю полезности "плюс-минус" двукратный обладатель Кубка Стэнли в сезоне-2008/09 занял третье место - "+34", а по количеству перехватов - второе - 89.

Остается добавить, что имя обладателя титула MVP чемпионата-2008/09 станет известно на специальной церемонии, которая состоится 18 июня в Лас-Вегасе, сообщает официальный сайт НХЛ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.08.2006
Россияне переписали историю НХЛ -  Знаменитости Россияне переписали историю НХЛ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь