Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Черемуха предскажет погоду на лето


Народный календарь имеет на этот день необычную примету. По 4 мая можно предсказать погоду на лето. Если обратить внимание на черемуху и увидеть, что она зацвела, то грядущее лето будет особенно жарким.

Между тем, теплая, ясная погода сохранится в течение дня, 4 мая, в столичном регионе. Воздух прогреется до 23 градусов тепла, осадков не ожидается. Грядущей ночью столбики термометров опустятся до 6-10 градусов тепла. По прогнозам синоптиков, небо над Москвой и Подмосковьем будет периодически "хмуриться", закрывая теплое весеннее солнце облаками. Подобный характер погоды прогнозируется до среды. В середине недели уже возможны осадки, но не продолжительные.

За всю историю метеонаблюдений самым холодным был день 4 мая 1886 года. Тогда в регионе похолодало до минус 7 градусов, напоминают "Вести.Ru". Самым теплым этот день выдался в 1970 году, когда столбики термометров показывали 28,5 градуса тепла.

Ранее директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд напомнил, что солнечная и вполне комфортная погода будет способствовать активному отдыху и работе на дачных участках. "Москвичи ведь соскучились по земле. Я думаю, такая температура будет способствовать активному отдыху и работе на дачных участках", - заявил он, отметив, что оптимальный период для посадок на садовых участках - третья пятидневка мая. "Дело в том, что у нас традиция такова, что 1 декада - наиболее рабочая, много праздников, - отметил он. - Можно посадить сельскохозяйственные культуры. И на самом деле, если будут морозы в первой декаде - ничего страшного не произойдет. Очень часто в конце второй декады бывают заморозки - вот тогда они губительны, тогда они очень неблагоприятны. А если посадить культуры в третьей пятидневке, то период вегетации придется уже на третью декаду мая, когда заморозки маловероятны. Но так уж получается, что все равно люди работают на участках именно первую декаду мая".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.11.2009
Ссылки по теме::
Лето Джаред
Лето Джаред

Черемуха предскажет погоду на лето -  Знаменитости Черемуха предскажет погоду на лето шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь