Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Штраф за пьянку на борту самолета увеличат в 10 раз


Комитет Совета Федерации по промышленной политике поддержал внесенные в Госдуму правительством поправки в Административный кодекс РФ, предусматривающие ужесточение наказания за нарушение норм транспортной безопасности.

Согласно поправкам, за распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов штраф увеличивается с 500 до 5 тысяч рублей.

Для пассажиров, не выполняющих распоряжение командира самолета, штраф возрастает со 100 до 5 тысяч рублей.

Вылет на самолете с неисправностями либо с нарушением норм пассажиро- или грузовместимости грозит виновным штрафом до 2,5 тысячи рублей, должностным лицам - до 5 тысяч рублей, юридическим лицам - до 50 тысяч рублей.

Как заявил РИА Новости председатель промышленного комитета Совета Федерации Валентин Завадников, в последнее время участились случаи правонарушений пассажирами на транспорте, в том числе в состоянии алкогольного опьянения. Так, по данным МВД России, в 2007 году за мелкое хулиганство на борту самолета и в помещениях аэропортов к административной ответственности были привлечены более 700 человек, в первом квартале 2008 года - 254 человека.

"Увеличение количества хулиганских действий на борту самолетов, создающих угрозу безопасности полета, подтверждаются и неоднократными обращениями российских авиакомпаний в Минтранс с просьбой ужесточить ответственность за подобные действия", - сказал сенатор.

Кроме того, по его словам, необходимость внесения поправок в Административный кодекс вызвана и ростом объемов авиаперевозок, который требует совершенствования госконтроля за деятельности в этой сфере.

Завадников добавил, что в последнее время выявляются также значительные нарушения воздушного законодательства в части несоблюдения правил перевозки пассажиров и грузов.

Ужесточение административной ответственности коснется также нарушения режима государственной границы РФ, управления воздушным судном лицом, не имеющим права управления ими, выполнения полетов воздушными судами, на борту которых отсутствуют поисковые и аварийно-спасательные средства, допуска к полету воздушного судна, не прошедшего государственную регистрацию.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.04.2007
Другие новости:
Штраф за пьянку на борту самолета увеличат в 10 раз -  Знаменитости Штраф за пьянку на борту самолета увеличат в 10 раз шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь