Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Международная амнистия" отругала Медведева


Генеральный секретарь "Международной амнистии" Айрин Кан недовольна политикой Дмитрия Медведева в отношении прав человека. Правозащитники критично отнеслись и к нормализации в Чечне.

Руководство правозащитной организации "Международная амнистия" недовольно политикой президента Дмитрия Медведева в отношении прав человека в России.

"Год назад во время инаугурации президент Медведев объявил о намерении усилить власть закона... За последний год у президента Медведева было намечено несколько целей. Однако никаких значительных изменений так и не произошло", -- отметила генеральный секретарь "Международной амнистии" Айрин Кан в распространенном организацией сообщении.

Меморандум-2008

В мае прошлого года правозащитники послали "Меморандум о правах человека для президента Медведева", в котором просили окончательно отменить смертную казнь, прекратить насилие на расовой почве, пытки, осудить ксенофобию, соблюсти права Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

"Ответ на меморандум так и не пришел", -- горюют правозащитники.

Итоги первого года Медведева

Активисты базирующейся в Лондоне организации подвели итог политики российского руководства в отношении защиты прав человека за прошедший год. "Организация отмечает, что, несмотря на предпринятые в начале правления меры в некоторых областях, ситуация лишь ухудшилась. Безнаказанность царит как в соблюдении прав человека сотрудниками органов внутренних дел, так и в деле нападений на активистов правозащитных групп, журналистов, адвокатов. Все это мешает развитию гражданского общества", -- подчеркнула Кан.

Представители "Международной амнистии" также традиционно недовольны ситуацией на Северном Кавказе. По их заявлению, там продолжают исчезать люди, а оставшихся пытают, произвольно арестовывают и убивают в тюрьмах. "Провозглашенное недавно завершение контртеррористической операции на большей части Чечни позиционируется властями как шаг в сторону нормализации. Тем не менее, по мнению "Международной амнистии", нормализация невозможна без учета ужасающих нарушений прав человека, которые имели место в регионе", -- доказывает Кан.

Правозащитники еще раз напомнили Медведеву о необходимости обеспечить право людей на собрания, воспрепятствовать нападениям и угрозам журналистам и адвокатам, обеспечить справедливый суд и достойные условия пребывания в тюрьме Ходорковскому и Лебедеву, провести эффективное расследование по делу об убийстве Анны Политковской.

В области внешней политики Кан недовольна "нападениями" на мирных жителей в рамках грузино-осетинского конфликта в августе 2008 года и тем, что российская армия "не смогла защитить гражданское население на территориях, которые де факто находятся под российским контролем, от югоосетинских военных".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.09.2006
Ссылки по теме::
Медведева Наталья
Медведева Наталья
МЕДВЕДЕВА Светлана Владимировна
МЕДВЕДЕВА Светлана Владимировна
МЕДВЕДЕВА Надежда Михайловна

Другие новости:
`Международная амнистия` отругала Медведева -  Знаменитости `Международная амнистия` отругала Медведева шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь