Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Европа проигнорировала приезд Саакашвили


В четверг в Праге состоялся учредительный саммит программы Евросоюза "Восточное партнерство". На нем лично присутствовали главы Украины, Грузии, Азербайджана и Армении. При этом главы ведущих европейских государств проигнорировали встречу.

По словам Мирека Тополанека - премьер-министра Чехии, которая сейчас председательствует в Евросоюзе, проект "Восточное партнерство" не должен быть "ни возобновлением блоковой системы, ни борьбой за сферы влияния". Он добавил, что не надо делать вид, что восточнее Европы ничего нет. "Не надо притворяться, что на восток от ЕС ничего нет, там тоже есть страны, имеющие европейские амбиции", - сказал Мирек Тополанек на итоговой пресс-конференции после завершения саммита Евросоюза.

Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу, со своей стороны, заявил, что все станы Европейского союза поддерживают инициативу "Восточного партнерства". "Все государства четко высказали поддержку этому процессу", - сказал глава Еврокомиссии. После того, как ему задали уточняющий вопрос, почему на эту встречу не приехали руководители Великобритании, Италии и других стран, Баррозу ушел от ответа, сказав, что "я могу настаивать на том, что этот процесс Великобритания четко поддерживает".

Отреагировал на этот вопрос и Мирек Тополанек. Он заявил, что подобный вопрос "звучит немного оскорбительно", добавив, что на саммите в Праге присутствуют представители всех стран-членов Евросоюза, в частности, 17 премьеров, четыре президента, а также министры иностранных дел, сообщают "Вести.Ru".

По информации РИА "Новости", инициатива Евросоюза направлена на сближение стран Европы с Азербайджаном, Арменией, Грузией, Молдавией, Белоруссией и Украиной. Программой предусматривается до 2013 года выделение этим государствам 600 миллионов евро. Эти средства предназначены на укрепление государственных институтов, контроля границ и оказание помощи малым компаниям. Отметим, что проект "Восточное партнерство" не предусматривает возможности членства в ЕС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.02.2018
Европа проигнорировала приезд Саакашвили -  Знаменитости Европа проигнорировала приезд Саакашвили шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь