Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США обвиняют в использовании белого фосфора


Афганские медики обвиняют американских военных в использовании белого фосфора в ходе бомбардировок деревень Герани и Ганджабад в афганской провинции Фарах.

Войска США могли использовать белый фосфор во время боя в провинции Фарах. Местные врачи сообщают о необычных ожогах у мирных жителей, переживших налет американской авиации, сообщает Associated Press.

Правозащитные организации страны уже заявили, что намерены тщательно расследовать данные заявления.

Использование белого фосфора в местах массового скопления мирных жителей запрещено международными соглашениями. Однако его можно применять в боевых действиях для подсветки целей или создания дымовой завесы.

Бомбардировка американской авиацией деревень Герани и Ганджабад приобретает все больший резонанс. Президент Афганистана Хамид Карзай заявляет о гибели около 130 мирных жителей. Представители американского военного командования говорят о необходимости тщательной проверки, а также подчеркивают, что удары наносились по боевикам, а не по мирным жителям.

По словам обитателей деревень, когда начался бой между талибами союзными войсками, они решили спрятать женщин, детей и пожилых женщин в нескольких домах в деревне Герани, расположенной в 5 км от места столкновения. Однако некоторое время спустя прилетели самолеты и разбомбили эти строения, убив большинство находившихся внутри людей.

В обстановке приближающихся президентских выборов в Афганистане сообщения о гибели мирных жителей от рук американцев приобретают политический оттенок. Оппоненты главы страны Хамида Карзая обвиняют его в неспособности обеспечить безопасность жителей страны и нормально построить отношения с союзниками. Выступления Карзая против американцев в этом контексте призваны укрепить его позиции в качестве защитника мирных афганцев.

Гибель мирных жителей часто становится инструментом информационной войны, поскольку привлекает внимание международного сообщества. Похожая ситуация сложилась в последние недели на Шри-Ланке: воюющие друг с другом "Тамильские тигры" и правительство регулярно сообщают о гибели сотен мирных жителей от рук противника. Получить объективные подтверждения данных цифр в большинстве случаев невозможно.

А в Пакистане считают убитых не среди гражданского населения, а у талибов. Высокие цифры потерь у противника призваны доказать миру успехи нового наступления на боевиков. Впрочем, выбить их из основных удерживаемых районов, в том числе расположенной неподалеку от Исламабада долины Сват, пакистанцы все равно пока не могут.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.11.2018
США обвиняют в использовании белого фосфора -  Знаменитости США обвиняют в использовании белого фосфора шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь