Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Онищенко закрыл Китай для россиян


Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко рекомендовал россиянам по возможности воздержаться от посещения Китая. По данным его ведомства, ситуация, складывающаяся в мире с вирусом свиного гриппа является напряженной.

В частности, по данным Всемирной организации здравоохранения, на 10 мая количество стран, в которых зарегистрированы случаи опасного заболевания, возросло до 29, при этом лабораторно подтверждены 4379 случаев заражения, из них 49 - с летальным исходом.

Первый подтвержденный случай свиного гриппа зарегистрирован на территории КНР - там заболел гражданин провинции Сычуань, прилетевший из США 9 мая. В дороге он почувствовал недомогание, а позже лабораторно ему был поставлен диагноз "свиной грипп". Уже взяты на учет 130 из 150 пассажиров, летевших с ним одним рейсом.

В этой связи Онищенко распорядился в субъектах Российской Федерации, имеющих сухопутные границы с Китаем, проводить мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также контролировать работу санитарно-карантинных пунктов. Кроме того, сообщает ПРАЙМ-ТАСС, глава Роспотребнадзора счел необходимым рекомендовать россиянам, по возможности, не посещать КНР.

Во вторник два случая инфицирования человека свиным гриппом были подтверждены в другой пограничной с Россией стране - Финляндии. Об этом, по информации РИА "Новости", сообщил заместитель директора Национального института здоровья Юхани Эсколу.

Напомним, что эпидемия свиного гриппа, также называемого вирусом гриппа А H1N1 или "штамм Калифорния 04/2009", началась в Мексике. У заболевших повышается температура, появляются кашель, насморк, головная и мышечная боль, в некоторых случаях отмечаются рвота и диарея. Из-за высокой способности возбудителя болезни к мутациям медики считают его очень опасным в эпидемиологическом отношении.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.06.2006
Ссылки по теме::
ОНИЩЕНКО Геннадий Григорьевич

Онищенко закрыл Китай для россиян -  Знаменитости Онищенко закрыл Китай для россиян шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь