Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

У женщин более мощная иммунная система, чем у мужчин


По мнению медиков из Университета им Макгилла в канадском Квебеке, иммунные системы женщин и мужчин не только по разному реагируют на раздражители, но и делают это с разной силой.

Практические опыты канадских специалистов доказали, что женская иммунная система способна сильнее и активнее мужской бороться с внешней инфекцией и раздражителями.

Секрет силы женского иммунитета кроется в большой выработке двух основных женских гормонов - эстрогена и эстрадиола, которые в значительной степени стимулируют химический ответ на бактериальные патогены. В организмах мужчин эти гормоны также есть, но они не являются доминирующими, поэтому такой же сильной реакции здесь уже нет.

Более того, говорят специалисты, эстроген, производимый в женском организме, способен блокировать производство натурального фермента Caspase-12, иногда выполняющего роль своеобразного блокатора воспалительных процессов. Вместо этого, женская иммунная система уже на "первой линии обороны" выставляет против инфекционных явлений и патогенных организмов довольно сильную гормональную комбинацию эстроген-эстрадиол, которые блокируют воспаление на начальном этапе. У мужчин подключение более сильных средств происходит позже.

"Наши результаты однозначно показали, что женская иммунная система имеет более мощный противовоспалительный ответ", - говорят канадские медики.

Ученые говорят, что пока их опыты проводятся только на лабораторных мышах, но сделанные выводы универсальны - фермент Caspace-12 есть и в организме людей, равно как и женские гормоны.

"Единственное, что нас удивило, так это то, что гормоны подавляют воздействие противовоспалительного фермента Caspase-12", - говорит руководитель исследования доктор Майя Салех. По ее словам, в организме мужчин также можно несколько усилить иммунный ответ, введя в состав клеток гормон 17-бета-эстрадиол.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.09.2006
У женщин более мощная иммунная система, чем у мужчин -  Знаменитости У женщин более мощная иммунная система, чем у мужчин шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь