Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россияне ставят семью превыше дружбы и карьеры


Для подавляющего большинства россиян (98%) семья является наиболее важной сферой жизни. Такие данные были получены в ходе опроса Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

На втором месте - дружба (93%), на третьем - любовь и происходящее в стране (по 87%). Далее следуют: свободное время, отдых, развлечения (84%), дело, профессия, работа (82%). Несколько менее важными сферами оказываются вера, религия (67%), секс (65%).

По данным экспертов, главой семьи в российских семьях по-прежнему гораздо чаще является муж (об этом сообщили 36% респондентов), чем жена (12%). О главенстве мужа наиболее склонны сообщать 25-59-летние (40-41%), а вот доля тех, кто сообщает о главенстве жены, возрастает с 5% среди 18-24-летних до 19% среди опрошенных в возрасте от 60 лет и старше. 34% сообщают, что единоличного главы в их семье нет - в основном это 25-44-летние (36-38%), а у 9% эту функцию выполняет другой член семьи - не муж и не жена (среди 18-24-летних - даже 24%).

Женщины и мужчины по-разному оценивают расстановку ролей в семье, сообщает ВЦИОМ. Так, мужчины более, чем женщины, склонны сообщать, что лидером в семье является муж (43% против 29% среди женщин). Женщины же, напротив, чаще отмечают, что сами лидируют в семье (18% против 5% среди мужчин). Наконец, как мужчины, так и женщины в равной степени заявляют об отсутствии главы семьи (34% и 33% соответственно).

Более половины россиян и членов их семей ощутили на себе влияние кризиса (58%). Доля таких респондентов наиболее высока среди жителей крупных городов (67%), женщин (61%) и малообеспеченных респондентов (74%). 29% россиян сообщают, что в чем-то почувствовали кризис, а в чем-то нет. Наиболее склонны сообщать об этом москвичи и петербуржцы (39%), мужчины (31%) и высокообеспеченные сограждане (43%). Наконец, на 13% респондентов сложившаяся экономическая ситуация, по их словам, никак не отразилась: высокообеспеченные россияне сообщают об этом в три раза чаще, чем малообеспеченные (29% против 9%).

В условиях экономических трудностей 56% россиян рассчитывают в первую очередь на поддержку родственников. Более трети респондентов (35%) сообщают, что рассчитывают на собственные силы. 18% ищут поддержки у друзей, только 5% - у государства, по 2% - у коллег по работе или знакомых, соседей. Женщины более, чем мужчины, склонны в условиях экономической нестабильности искать поддержки у родственников (59% против 53% среди мужчин). Мужчины, напротив, чаще рассчитывают на себя (37% против 33% среди женщин) или же на друзей (21% против 15% среди женщин).

В трудной ситуации большинство россиян (61%) ощущают поддержку своей семьи. 13% сообщают, что чувствуют поддержку родственников, но в недостаточной степени. Еще 13% сообщают, что им самим приходится поддерживать членов семьи. Только 8% наших сограждан не ощущают в условиях кризиса поддержку родственников. Поддержку членов семьи в трудной ситуации чаще ощущают 18-24-летние россияне (74%). 25-34-летние респонденты наиболее склонны сообщать, что чувствуют ее, но в недостаточной степени (17%), а 35-44-летние чаще заявляют, что им самим приходится поддерживать родственников (20%). Наконец, россияне старше 60 лет чаще других сообщают, что не получают поддержку членов семьи в трудной ситуации (13%).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 9-10 мая 2009г. Опрошено 1,6 тыс. человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.08.2010
Россияне ставят семью превыше дружбы и карьеры -  Знаменитости Россияне ставят семью превыше дружбы и карьеры шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь