Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Кризис толкает европейцев на взяточничество


Как показывают данные опроса консалтинговой компании Ernst & Young, 47% европейских бизнесменов считают, что в эпоху кризиса неэтичное ведение бизнеса приемлемо.

В общей сложности были опрошены 2200 сотрудников крупнейших компаний в 22 странах Европы.

Так, 25% полагают, что для сохранения и развития бизнеса можно давать взятки. 13% топ-менеджеров заявили, что считают приемлемым подделывать финансовые показатели компании. 53% бизнесменов в Турции заявили о своей готовность дать взятку, в Чехии этот показатель составляет 43%, в Испании - 38%.

"Наше исследование показывает удручающую терпимость к неэтичному поведению сотрудников европейских компаний", - заявил один из авторов исследования Дэвид Сталб. Ernst & Young и ранее проводила аналогичные исследования. По мнению Сталба, нынешние результаты гораздо более тревожны, чем предыдущие.

Он подчеркнул, что неэтичное бизнес-поведение вызвано экономическим спадом, поскольку компании стремятся сохранить наличные средства, предпочитая не развивать бизнес и не стремиться к сверхприбылям. Кроме этого в условиях кризиса сотрудники компаний испытывают невероятное давление, поскольку руководство продолжает требовать от них высоких финансовых показателей.

"В существующей ситуации менеджеры испытывают невероятное давление, пытаясь стабилизировать бизнес, достичь финансовых целей как на персональном, так и на организационном уровне", - подчеркнул Сталб.

Наиболее подвержены взяткам и мошенничеству компании, которые находятся в процессе изменений - к примеру, при смене руководства либо при увольнении слишком большого количества сотрудников.

69% опрошенных сотрудников заявили, что сомневаются в честности собственного руководства и хотели бы, чтобы контролирующие органы чаще проверяли деятельность их компаний, а правительство было бы более строгим. Многие сотрудники считают, что в ближайшие несколько лет число правонарушений возрастет: так думают 54% менеджеров из Западной Европы и 55% из Центральной и Восточной Европы.

В итоге Ernst & Young посоветовала руководству компаний адекватно проводить тренинги персонала и тщательно контролировать менеджерский процесс, чтобы предупреждать неэтичное поведение.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.01.2007
Кризис толкает европейцев на взяточничество -  Знаменитости Кризис толкает европейцев на взяточничество шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь