Баттон выиграл квалификацию Гран-при Монако

Завершилась квалификация Гран-при Монако - самого престижного этапа чемпионата "Формулы-1". Эту медленную городскую трассу отличает возможность более слабых команд бороться с лидерами чемпионата.

А наличие ограждения вдоль трассы не оставляет пилотам возможности ошибки.

Начало борьбы

В первом сегменте квалификации сначала быстрые секунды показал пилот "Форс Индии" Джанкарло Физикелла со временем 1:17,907. Первым его сумел опередить Себастьен Буэми из "Торо Россо" - 1:17,225.

Третий пилот в общем зачете чемпионата, гонщик "Ред Булл" Себастьян Феттель, проехал два подряд быстрых круга и на втором из них показал время 1:16,045. Вслед за ним также по два круга проехали пилоты "Брауна" Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло. Баттон сначала стал вторым после Феттеля, затем его опередил Баррикелло. Баттон показал лучшее время - 1:15,817, но тут же на первое место поднялся Баррикелло - 1:15,660.

Авария Хэмилтона

Вскоре квалификацию остановили красные флаги. Пилот "Макларен" Льюис Хэмилтон на быстром круге не удержал машину и сломал заднюю подвеску об ограждение. При этом на первом секторе круга Хэмилтон показал быстрейшее время. Тем не менее действующий чемпион мира и прошлогодний победитель Гран-при Монако выбыл из борьбы в квалификации и, скорее всего, в гонке. Обгонять в Монако крайне тяжело, что практически не оставляет шансов британскому пилоту.

Лидерство Росберга

После возобновления заездов гонщик "Феррари" Кими Райкконен установил время 1:15,794. Баттон показал 1:15,210, Баррикелло - 1:15,425. Фелипе Масса из "Феррари" показал второй результат - 1:15,340.

Точку в первой части квалификации поставил пилот "Уильямса" Нико Росберг, проехавший круг за 1:15,094. Не прошли дальше обе "Тойоты" (Ярно Трулли и Тимо Глок), оба "БМВ-Заубера" (Роберт Кубица и Ник Хайдфельд), а также Хэмилтон. Зато обе "Торо Россо", Физикелла и Адриан Сутил пробились дальше.

Неожиданностью стал последний ряд стартового поля для двух пилотов "Тойоты". Третья команда в зачете чемпионата завершила квалификацию полным провалом.

Хэмилтон после аварии не сумел попасть в число 15 лучших. Но он успел установить результат, который стал 16−м. Такое же время, 1:16,264, показал Ник Хайдфельд из "БМВ-Заубер", но позднее.

Второй сегмент

Во втором сегменте квалификации сначала Райкконен проехал круг за 1:15,332, но его опередил Феттель - 1:15,217. Росберг показал 1:14,846, первым выйдя из 1:15. Но его сместил Баррикелло - 1:14,829. Пилот "БМВ-Заубер" Марк Уэббер вырвался на первое место, но тут же пропустил Хейкки Ковалайнена из "Макларен" - 1:14,809.

Нельсон Пике не справился с пилотажем, но сумел сохранить машину в целости. А вскоре с Физикеллы сняли два лучших круга за срезание поворотов.

А первое время в итоге показал Райкконен - 1:14,514. В заключительный этап квалификации не попали Буэми (11−й), Пике (12−й), Физикелла (13−й), Бурдэ (14−й) и Сутил.

Физикелла, несмотря на два лучших снятых круга, опередил не только напарника Сутила, но и Себастьена Бурдэ из "Торо Россо".

Победа Баттона

В решающей части квалификации Феттель первым показал быстрое время - 1:16,206. Но его быстро опередил Росберг, проехавший круг за 1:15,602. Но Феттель тут же отыгрался, показав 1:15,395. Росберг смог лишь приблизиться - 1:15,455.

Но стартовые позиции пилоты разыграли на исходе квалификации. Райкконен показал второе время, но тут же установил лучший результат - 1:14,927. Затем поул-позишн у Райкконена отобрал Баттон - 1:14,902. Баррикелло в итоге поднялся на третью строчку со временем 1:15,077.

Баттон в четвертый раз в сезоне будет стартовать с первого места.

24.05.2009
Баттон выиграл квалификацию Гран-при Монако -  Знаменитости Баттон выиграл квалификацию Гран-при Монако шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие