Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россияне стали жить дольше


Служба государственной статистики опубликовала данные о том, что наметился положительный сдвиг в увеличении продолжительности жизни россиян.

Пока еще рано говорить о том, что темпы сокращения населения замедлились, но небольшие подвижки в этой области уже есть.

Сравним показатели: за I квартал 2009 года численность населения Российской Федерации уменьшилась на 46,9 тысячи человек. А в 2008 году за тот же период население страны снизилось на 80,9 тысячи человек (это почти в два раза больше). В 2007 году за I квартал потери населения составили 118 тысяч человек.

Медленно, едва заметно увеличиваются темпы рождаемости. В I квартале 2009 года в России родились 421,9 тысячи детей, а в прошлом, 2008 году - 406,9 тысячи. И смертность несколько сократилась: за тот же период в нынешнем году умерли 526,4 тыс. человек против 546,3 тысячи в прошлом. При этом снизилась смертность от болезней системы кровообращения - 303,7 тысячи в I квартале 2009 года против 318,7 тысячи в 2008. Зато выросла смертность от рака - 72 тысячи против 71,7 тысячи.

Почти незаметно, но подросла ожидаемая продолжительность жизни. За последние 4 года она выросла на 2,4 года, хотя все еще остается довольно низкой - 67,2 года в среднем (61,4 - для мужчин, 73,9 - для женщин).

На сокращение численности россиян влияют в основном два процесса: естественная убыль населения, которая компенсируется миграцией. Естественная убыль в I квартале 2009 года уменьшилась на 34,9 тысячи человек, но была на 55,1 процента компенсирована за счет приезжих. Однако отрадно, что и миграционный процесс тоже начал поворачивать вспять: в этом году он уже снизился на 0,8 тысячи человек.

Пока трудно говорить, что россияне стали дольше жить, меньше болеть и чаще рожать, что нация возрождается. Однако определенные подвижки уже есть. Правда, не вызывает энтузиазма статистика по бракам: количество новых семей значительно меньше, чем в прошлом году (211,8 тысячи против 212,1 тысячи), но и разводов поубавилось (166,5 тысячи против 171,5 тысячи).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.12.2010
Россияне стали жить дольше -  Знаменитости Россияне стали жить дольше шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь