Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сайентологов обвинили в мошенничестве


В понедельник в Париже начался судебный процесс по делу французского отделения Церкви сайентологов. Последователей этой религии обвинили в мошенничестве. В случае проигрыша, им грозит штраф в размере до семи миллионов долларов.

Помимо этого служители Фемиды могут принять решение о запрете движения сайентологов во Франции.

Судебный процесс инициировала одна женщина. Она рассказала, что сайентологи убедили ее пройти бесплатный психологический тест, а позднее вынудили выплатить 21 тысячу евро, сообщает "Интерфакс". Истица заявила, что потратила все свои сбережения на книги, медицинские препараты и прибор для "измерения душевного состояния". По мнению адвокатов женщины, сайентологи иногда пытаются получить у людей деньги при помощи психического давления и использования сомнительных медицинских препаратов.

В свою очередь, представители этого религиозного движения намерены доказать свою правоту. "Мы будем оспаривать каждый пункт обвинения и докажем, что никакого психического манипулирования не было", - приводит BBC слова Патрика Мэзонева, представляющего интересы Церкви сайентологи. Адепты этого культа также утверждают, что их система взаимоотношений строится на доверии и ничем не отличается от других религиозных течений.

Как сообщает "Коммерсантъ", во Франции сайентология не зарегистрирована как религия, и считается коммерческим культом. Если суд признает вину парижского офиса сайентологов, им придется выплатить штраф в семь миллионов долларов и прекратить деятельность в стране.

Отметим, что деятельность сайентологов приветствуется не во всех уголках мира. Так, в Германии министр внутренних дел заявил, что эта религия несовместима с немецкой Конституцией. В России в декабре 1996 года Госдума отнесла Церковь сайентологии к деструктивным религиозным организациям, передают "Вести.ру". В Бельгии, Франции и Греции сайентологов пытались обвинить в манипулировании членами с целью наживы.

В то же время в других государствах более терпимое отношение к этому учению, которое в 1954 году создал американский писатель-фантаст Рон Хаббард. В Испании суд отменил решение Министерства юстиции, которое исключило сайентологию из списков официально признаваемых религий. А в США адептами этого культа являются многие известные люди, включая Тома Круза и Джона Траволту.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.02.2006
Другие новости:
Сайентологов обвинили в мошенничестве -  Знаменитости Сайентологов обвинили в мошенничестве шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь