Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Тренер ЦСКА требует матч без зрителей


Главный тренер ЦСКА Зико обратился к мировой общественности и руководству российского футбола с просьбой наказать московское "Динамо" матчем без зрителей.

За расистские выкрики болельщиков в адрес темнокожего игрока армейского клуба Оуво Мусса Маазу, которые имели место на трибунах во время поединка на Кубок России в Химках.

Знаменитый на весь мир специалист опубликовал сообщение, в котором выразил надежду на то, что ответственные за акт расизма, произошедший во время кубковой встречи между "Динамо" и ЦСКА, будут наказаны по всей строгости: "Впервые в своей жизни я стал свидетелем явных проявлений расизма в Москве. Болельщики "Динамо" стали изображать из себя обезьян с целью унизить достоинство 21-летнего форварда ЦСКА Маазу, которому после этого было сложно продолжать игру. Мне пришлось его заменить. По случайному совпадению, этот эпизод случился 13 мая - это важный день в истории борьбы с расизмом в Бразилии. Именно 13 мая 1888 года в Бразилии было отменено рабство", - отмечает Зико.

"Весь штаб и директора клуба борются за вынесение наказания. ФИФА тоже активно борется с расизмом, что доказывает недавний матч "Ювентуса" с "Аталантой", который туринцев обязали провести без зрителей. Я жду подобного отношения и от Российского футбольного союза, ведь этот инцидент попал в прессу. Молодой Оуво Мусса Маазу является еще одним символом борьбы с расизмом. Я ожидаю, что наказание для ответственных за акт расизма будет жестким, и еще больше я надеюсь, что никогда больше в своей жизни мне не придется увидеть нечто подобное", говорится в сообщении под названием "Позор 13 мая" на официальном сайте Зико.

Отметим, что Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) принял решение оштрафовать московское "Динамо" на 100 тысяч рублей за поведение болельщиков. Пристально следят за реакцией РФС по данному вопросу и в УЕФА.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.12.2009
Тренер ЦСКА требует матч без зрителей -  Знаменитости Тренер ЦСКА требует матч без зрителей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь