Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Талибы признались в кровавом теракте


Ответственность за крупный теракт на севере Пакистана, осуществленный в минувшую среду, взяли на себя местные талибы. Их жертвами, по последним данным, стали не меньше 30 человек, ранения получили более 250 пакистанцев.

В target=_blank class=red>href="" target=_blank class=red>четверг стало известно, что группировка "Пенджаб Тихрит Талибан" заявила о своей причастности к кровавому теракту, осуществленному при посредстве террористов-смертников.

Напомним, что взрыв в густонаселенном квартале Лахора стал результатом действий боевиков, применивших против мирных жителей гранаты и фургон, начиненный взрывчаткой. Хотя целью акции была полиция и спецслужбы Пакистана, большинство погибших составило гражданское население.

Взрывное устройство, мощность которого оценивают в 100 килограммов в тротиловом эквиваленте, сработало в час пик в одном из автомобилей, припаркованных около здания спасательной службы. По другим данным, взрыв прогремел в торговом квартале рядом со штаб-квартирой разведки. В результате несколько рядом стоящих зданий обрушились, также полностью уничтожено почти 40 автомашин.

Как отмечает интернет-телеканал Russia.Ru, нападение экстремистов стало местью за компанию сил антитеррористической коалиции против Талибана. Это уже третье за последнее время нападение боевиков на Лахор, считающийся интеллектуальным и культурным центром Пенджаба.

Напомним, что ранее пакистанские власти разрешили исламистам ввести в регионе законы шариата и практически передали им административное управление. Однако вскоре армейские соединения начали военную операцию против боевиков. Те немедленно отказались от мирных переговоров с властями и заявили о возобновлении боевых действий.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.05.2011
Талибы признались в кровавом теракте -  Знаменитости Талибы признались в кровавом теракте шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь