Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Мексике нашли древние захоронения и драгоценности


Недавно возле исторического центра Чолулы, штат Пуэбла, были найдены 17 доиспанских скелетов, которые, возможно, принадлежат представителям древней культуры Ольмека-Шикаланка.

Если эта информация подтвердится, тогда мы будем точно знать, что эта группа населяла территорию к северо-востоку от Великой пирамиды в течение раннего постклассического периода (900-1150 гг. н.э.). Вышеупомянутая информация отличается от той, которая есть в исторических источниках Тольтека-Чичимека - в них упоминается о населении лишь к югу от памятника.

Раскопки, проводимые археологами Национального института антропологии и истории (INAH), должны будут помочь определить происхождение человеческих останков и подношений, найденных в муниципалитете Сан-Педро-Чолула во время проведения общественных работ. Ашуни Эммануэль Ромеро Бутрон, ответственный за проводимые археологические раскопки, отметил, что эти люди были похоронены до прибытия групп Тольтека-Чичимека около 1150 г. н.э.; данная информация сама по себе является открытием касательно групп Ольмека-Шикаланка со столицей в Какаштле, штат Тласкала.

Человеческие останки и подношения были постепенно извлечены из коллектора дождевой воды, строении, занимающем 16 квадратных метров, совместно с археологами Мартой Саенс Сардио и Ананта Г. Масадиего Крусом. Специалисты INAH рассказали, что останки были найдены в позе зародыша, ориентированные на северо-восток, север и восток (характеристика захоронений постклассического периода на этой территории), рядом с ними были найдены в основном керамические подношения, горшки и плоские миски; также были найдены жадеитовая бусина и целый обсидиановый нож. Пол и возраст останков ещё предстоит определить, но большинство из них, как сообщил Ромеро Бутрон, вероятно принадлежат взрослым и подросткам.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.09.2009
В Мексике нашли древние захоронения и драгоценности -  Знаменитости В Мексике нашли древние захоронения и драгоценности шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь