Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Депутаты РФ против внесудебного взыскания долгов


Инициатива Верховного суда о внесудебном порядке взыскании долгов и сборов с граждан не пройдет через нижнюю палату парламента, уверен депутат Владислав Резник.

"Уверен, что Госдума не поддержит законопроект, у него нет шансов быть принятым", - сказал председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Владислав Резник. Он считает, что государству нельзя вторгаться в сферу "законных интересов и прав граждан".

Депутат также указал на то, что законопроект противоречит Конституции РФ, которая гарантирует право частной собственности, и никто не может быть лишен своего имущества, кроме как через суд, сообщает РИА Новости.

Ранее против предложения Верховного суда РФ выступил глава думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, председатель Ассоциации юристов России Павел Крашенинников. Депутат назвал эту меру "конфискационной по своему характеру" и противоречащей положениям Конституции РФ о защите прав собственности.

Напомним, на прошлой неделе Верховный суд внес на рассмотрение Госдумы законопроект, в котором предусматривается внесудебное списание неуплаченных налогов и сборов, а также пени за просроченные штрафы напрямую с банковского счета должника. То есть ВС хочет списывать долги с банковских карт россиян. Сейчас налоговый орган может взыскать неуплаченные налоги только через суд.

Ведущий консультант ООО "ФинЭкспертиза" Дмитрий Ширяев считает, что данный законопроект соответствует общей "антикризисной" тенденции законотворчества властей. Из-за низкой собираемости налогов ФНС предложил ввести новые налоги, а Верховный суд - упростить процедуру их получения бюджетом. При этом граждане, по данному законопроекту, признаются заведомо виновными. По мнению эксперта, такие инициативы являются нарушением прав граждан.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.03.2011
Другие новости:
Депутаты РФ против внесудебного взыскания долгов -  Знаменитости Депутаты РФ против внесудебного взыскания долгов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь