Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Московский кинофестиваль обещает быть жестким


Тридцать первый ММКФ, который в этом году празднует полувековой юбилей, откроется в столице 19 июня фильмом Павла Лунгина "Царь", в котором Олег Янковский сыграл свою последнюю роль в кино.

"По масштабу, характеру и качеству исполнения двух основных ролей картина поднимает планку отечественного кино и общественного звучания фестиваля, - отозвался о фильме председатель отборочной комиссии ММКФ Кирилл Разлогов. - Олег Янковский закончил карьеру на очень высокой ноте, и мы отдадим ему должное".

Что касается программы фестиваля, то организаторы решили придерживаться принципа премьерности, от которого в свое время отказались. Во внеконкурсном показе будут представлены наиболее знаменитые и крупные картины, в том числе -одержавшие победу на последнем Каннском фестивале. "Жестких и сильных эмоций будет много и в конкурсных, и во внеконкурсных показах", - предупредил Разлогов.

В основной программе фестиваля участвуют 16 или 18 фильмов - окончательный список будет утвержден позже. Среди них три картины российских режиссеров. Это экранизация чеховского рассказа "Палата N6" Карена Шахназарова, "Петя по дороге в Царствие небесное" Николая Досталя и "Чудо" Александра Прошкина.

Разлогов отметил, что особый интерес, по его опыту, представляет не основной конкурс, на который так или иначе давит проблема конъюнктуры, веса тех или иных творческих работников, как свидетельствовали Каннский и Берлинский фестивали, а второй. На ММКФ это программа "Перспективы", в которой изначально было заявлено 12 картин, однако она может расшириться до 13 или 14 фильмов. Известный киновед предупредил, что поисковых, ярких, шоковых эффектов в этой программе будет больше, чем в основном конкурсе. Интересно, что в этом конкурсе присутствует анимационная лента "Первый отряд", в создании которой участвовали Россия, Япония и Канада.

Фестиваль закроется 28 июня фильмом Майкла Манна "Враги общества". Примечательно, что картину покажут за три дня до премьеры в США и почти за месяц до премьеры в России. Одну из главных ролей в ней исполнил Джонни Депп.

Главной площадкой фестиваля в этом году останется кинотеатр "Октябрь", церемонии открытия и закрытия состоятся в "Пушкинском". Конкурсные показы будут проходить в "Художественном" и Киноцентре.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.06.2009
Ссылки по теме::
Московский Алексей
ДАНИИЛ МОСКОВСКИЙ

Московский кинофестиваль обещает быть жестким -  Знаменитости Московский кинофестиваль обещает быть жестким шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь