Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Украина устроила облаву на моряков России


В Севастополе сотрудники милиции организовали настоящую охоту на офицеров Черноморского флота России, у которых нет украинского паспорта или временной регистрации.

Работники украинских правоохранительных органов на машинах ГАИ останавливают автомобили с российскими морскими офицерами и требуют предъявить документы. Если отсутствует регистрация и при этом у моряка российский паспорт, то составляется протокол и выписывается штраф за незаконное пребывание в стране в размере 87 долларов.

По словам одного из российских офицеров, как правило, сотрудники украинского МВД ставят машину у КПП воинской части Черноморского флота и останавливают всех, кто выходит за ворота в военной форме. "Только в нашей части уже оштрафовали 14 военнослужащих. В городе нас тоже останавливают и требуют регистрацию. Выйти по форме в город все равно, что самому себе выписать повестку в суд или заплатить большой штраф", - сказал военный.

Другой офицер рассказал, что накануне к нему домой приходили сотрудники паспортного стола и заявили, что в 1992 году он находился на территории Украины, поэтому является гражданином этой страны, а значит обязан иметь украинский паспорт. "Я заявил, что служу России и имею российский паспорт. В ответ мне сказали, что я должен свой паспорт сдать и получить украинский, в противном случае буду депортирован из страны. У нас на корабле 70% офицеров родом с Украины, но имеют паспорта России и не хотят их менять. Что нам теперь в город не выйти?" - сказал офицер.

По информации РИА "Новости", согласно законодательству Украины, все военнослужащие Черноморского флота России, которые находились до 1992 года на территории Украины, являются гражданами этой страны и обязаны иметь украинский паспорт. Таких среди офицерского состава примерно 60%, но большинство из них имеют на руках российские паспорта и не хотят менять гражданство. Для тех, кто прибыл на службу после 1992 года, введена обязательная временная ежегодная регистрация стоимостью около двух долларов.

Между тем в пресс-центре Севастопольского ГУВД заявили, что никаких облав на офицеров российского флота нет, а проверка регистрации иностранцев является обязанностью каждого сотрудника милиции. Сообщить данные о количестве протоколов на моряков в пресс-службе отказались.

В то же время местные политики уже нашли объяснение таким действиям сотрудников правоохранительных органов. С приходом к власти президента Ющенко, моряки ЧФ стали рычагом давления на политику России в нашем регионе. Как только между нашими странами появляются разногласия - у объектов ЧФ митингуют националисты, проверяют регистрацию у черноморцев, запрещают парады кораблей ЧФ. В августе 2008 года пытались блокировать выходы кораблей ЧФ в море. Это антироссийская истерия длится уже четыре года", - сказал депутат горсовета Севастополя Андрей Меркулов. По его мнению, нынешняя акция связана с очередным витком противостояния по вопросу оплаты за поставки и транзит газа.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.05.2011
Другие новости:
Украина устроила облаву на моряков России -  Знаменитости Украина устроила облаву на моряков России шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь