Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

После инсульта англичанин стал "Микеланджело"


Инсульт, или удар, влекущий за собой необходимость хирургического вмешательства, способен поставить "крест" на человеке - настолько тяжелы бывают его последствия.

Иногда пациентам, перенесшим инсульт, приходится, словно детям, начинать учиться всему заново.

Но жизнь, так или иначе, продолжается. Причем, в некоторых случаях больные ни только преодолевают недуг и реабилитируются, возвращаясь к достаточно активной, пусть и ограниченной, жизни, но приобретают и открывают у себя новые качества и способности, о которых не подозревали прежде.

Именно такой небывалый случай, о котором поведало онлайновое издание лондонской Daily Mail, приключился с 49-летним Аланом Брауном, бывшим владельцем небольшой оконной фирмы в Молверне в английском графстве Вустершир.

После появления сильнейших головных болей шесть лет назад он перенес удар и рухнул наземь у себя дома. Врачи обнаружили разрыв кровеносного сосуда. Подобную патологию называют еще аневризмой.

В больнице Джона Рэдклиффа в Оксфорде 15 хирургов долгих 16 часов вели борьбу за жизнь пациента. При этом Алан Браун чуть было дважды не скончался на операционном столе, перенеся еще более тяжелый инсульт. К счастью для него, операция прошла успешно, и он выжил.

Однажды во время реабилитационного периода, затянувшегося на два месяца, медсестра, обратив внимание на то, что больной скучает от безделья, принесла ему в реанимационную палату карандаш и бумагу - дескать, рисуй, что ли, чего так просто валяться без дела на постели?

Одновременно она дала ему фото своей собачки, чтобы тот попытался ее срисовать. Рисунок получился настолько качественным и профессиональным, что медсестра невольно поинтересовалась: уж не художник ли ее пациент?

Получив отрицательный ответ, сестричка прозорливо рекомендовала Алану не бросать рисовальное дело и, более того, записаться на какие-нибудь курсы художественного письма.

Алан, отец троих детей, состоящий в разводе со своей бывшей женой, так и поступил и с тех пор не оглядывался назад в своей вновь обретенной тяге к живописи. Он, никогда ранее не державший кисти, абсолютно чуждый искусству человек, нашел в себе талант и умение рисовать и писать на высоком профессиональном уровне. Причем в равной мере его увлекает и портретная живопись, и пейзажи.

Алан убежден, что во время операции у него что-то замкнуло в мозгу, как если бы там щелкнул "выключатель". С ним соглашаются врачи, хотя наука до сих пор не способна пролить свет на природу подобного рода метаморфоз, происходящих с людьми после тяжелых операций на мозге. То есть операция разбудила в Алане творческую сторону, о существовании которой он даже и не подозревал: его нога при здоровой жизни вообще не переступила порога ни одной художественной галереи, не говоря уж о собственном художественном творчестве.

Теперь Алан, превратившийся неожиданно в "Микеланджело", забросил прежний бизнес и намерен открыть свою собственную художественную галерею в родном городе. У него, правда, после удара парализована левая рука, но чтобы держать кисть ему достаточно правой.

Он весьма гордится обретенным даром и способностью писать картины с высокой степенью мастерства. В искусстве и только в служении искусству видит Алан ныне свое истинное призвание.

Daily Mail поведала еще об одном удивительном случае. Его действующим лицом в прошлом месяце стал 30-летний житель Йоркшира Крис Грегори. Он буквально потряс свою семью, когда придя в себя после операции на мозге, вдруг заговорил с сильнейшим ирландским акцентом.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.12.2008
Ссылки по теме::
МИКЕЛАНДЖЕЛО Буонарроти (Michelangelo Buonarroti)
МИКЕЛАНДЖЕЛО Буонарроти (Michelangelo Buonarroti)
КАРАВАДЖО Микеланджело Меризи да (Caravaggio Michelangelo Merisi da)

После инсульта англичанин стал `Микеланджело` -  Знаменитости После инсульта англичанин стал `Микеланджело` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь