Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Интернете выложили ЕГЭ по математике


В Интернете появились пять вариантов проходящего в четверг по всей России ЕГЭ по математике. Ученики их Магадана сфотографировали на камеры мобильных телефонов и поделились с "коллегами" заданиями.

"Нам поступил звонок, человек сказал, что на ЕГЭ в Магадане выпускники сфотографировали на камеры мобильных телефонов бланки тестов. И сейчас в Интернете уже пять вариантов ЕГЭ по математике", - эксперт Рособрнадзора Николай Панков, который работает "горячей линии" Общественной палаты по Единому госэкзамену.

По его словам, появление вариантов в сети позволит довольно большому количеству выпускников отлично сдать обязательный экзамен, ведь в сеть попала практически пятая часть заданий по математике. "Если, конечно, эти варианты подлинные, а не, скажем, за прошлый год или вообще поддельные, - уточнил Панков. - В любом случае, будем разбираться".

По информации РИА "Новости" варианты ЕГЭ появились на специализированных форумах уже рано утром в четверг. Отметим, что подобный способ "подготовки" к выпускным экзаменам существовал еще в советские времена. Из-за существенной разницы во времени школьники с Дальнего Востока сдают экзамены раньше, чем выпускники в других частях страны.

В итоге выпускники из европейской части страны утром по телефону узнавали экзаменационные вопросы, а часто и правильные ответы на них у своих товарищей с Дальнего Востока, которые уже прошли аналогичное испытание. С появлением Интернета такая практика еще более распространилась.

Напомним, что с 2009 года, Единый госэкзамен стал одновременно и основной формой итоговой аттестации выпускников школ, и способом поступления абитуриентов в вузы. При этом уже после первых испытаний появилась информация о случаях подкупа экзаменационных комиссий. Так, накануне стало известно, что Следственное управление СКП России по Саратовской области возбудило уголовное дело в отношении главного специалиста отдела образования администрации Турковского района области. Женщину подозревают в получении взятки за помощь в сдаче Единого государственного экзамена по биологии. "По версии следствия, чиновница получила через посредника взятку в 20 тысяч рублей за оказание содействия в сдаче ЕГЭ, а именно за передачу во время сдачи экзамена по биологии одному из учеников шпаргалки с верными ответами", - сказал представитель СКП.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.02.2006
В Интернете выложили ЕГЭ по математике -  Знаменитости В Интернете выложили ЕГЭ по математике шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь