Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Японская молодежь перестала интересоваться сексом


Японские социологи выявили новую формацию "травоядной" молодежи, не проявляющей интереса ни к сексуальным отношениям, ни к карьере, передает "Си-эн-эн". По словам специалистов, молодые люди озабочены в основном модой и своим внешним видом.

Впервые о появлении "травоядной" молодежи, далекой от идеалов самурайского мужества, журналисты заговорили три года назад. Сейчас же социологи констатируют, что уже 20% молодых людей ведут себя в личной жизни абсолютно безынициативно, не проявляя интереса к знакомствам с девушками.

Возраст типичного представителя "травоядных" составляет 20−30 лет. Такие молодые люди готовы ограничиться с девушками лишь дружескими отношениями и не проявляют инициативы.

Социологи говорят, такое поведение кардинальным образом противоречит характеру представителей поколения "бэби-бумеров", отличавшихся агрессивностью и активностью как в общественной, так и в личной жизни. Однако их дети в условиях бурно процветавшей экономики 1990−х оказались дезориентированными и не уверенными в себе.

При этом отношение к сексу отражается и на отношении к деньгам, говорят специалисты. Новая формация молодежи деньгами и карьерой особо не интересуется. Считается, что это связано с ситуацией на рынке труда, где мало перспективных вакансий для начинающих специалистов. И эта тенденция может усилиться из-за экономического кризиса.

Некоторые представители "травоядной" молодежи после окончания университета даже не пытаются пробиваться на вакантные должности в крупные корпорации. Такое пассивное поведение, говорят социологи, оказывает влияние и на остальных представителей молодежи.

Впрочем, не все разделяют опасения о вымирании в Японии настоящих мужчин. Высказывается мнение, что образ мужественности естественным образом эволюционирует.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.01.2006
Японская молодежь перестала интересоваться сексом -  Знаменитости Японская молодежь перестала интересоваться сексом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь