Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Российских мафиози в Испании ловили 400 полицейских


Отставка высокопоставленного сотрудника российской прокуратуры Игоря Соболевского стала лишь первым следствием операции "Тройка", в ходе которой были задержаны члены русской мафии в Испании.

Об этом в понедельник пишет InoPressa.ru со ссылкой на газету El Pais.

В ходе операции выяснилось, что главные задержанные поддерживали активные отношения с представителями российского правительства и президентской администрации. Среди них министры и бывшие министры, в том числе и нынешний глава Минобороны РФ, пишет испанское издание. По словам газеты, Испания располагает целым списком российских политиков, связанных с мафией. Насколько преступными были эти связи доподлинно неизвестно, так как досье засекречено испанской Антикоррупционной прокуратурой, отмечает издание.

Ранее российские СМИ заключили, что отставка Соболевского вызвана его отношениями с главным арестованным Геннадием Петровым. Он был связан с российскими министрами, высокопоставленными сотрудниками прокуратуры, генералами. Однако в допросе Соболевского испанские власти не слишком заинтересованы, отмечает издание.

Зато представители российских властей, стремясь получить информацию о деятельности задержанных в Испании соотечественников, с сентября 2008 года провели по меньшей мере полдюжины встреч с участием руководившего операцией "Тройка" судьи Бальтасара Гарсона. Информация, добытая в ходе операции, представляет большую ценность и касается не столько деятельности арестованных в Испании, сколько их бизнеса в России и странах Центральной Европы, пишет El Pais.

По данным источников в полиции, российская прокуратура в ближайшие дни намерена допросить задержанных Геннадия Петрова, Александра Малышева и Виталия Изгилова в Испании. Последний подозревается в соучастии в убийстве.

Напомним, указ об отстранении от занимаемой должности заместителя председателя Следственного комитета при прокуратуре РФ Игоря Соболевского был подписан президентом РФ Дмитрием Медведевым и 2 июня появился на сайте Кремля. Государственный советник юстиции 2-го класса Соболевский работал в должности замглавы СКП РФ с июня 2008 года. В свое время Соболевский окончил юридический факультет Ленинградского госуниверситета, где был сокурсником нынешнего российского премьер-министра Владимира Путина.

Испанская русская мафия

Согласно испанскому обвинительному заключению, задержанные россияне и их партнеры подозреваются целом спектре преступлений: подкупах, незаконных сделках, контрабанде, заказных убийствах, вымогательстве, а также отмывании денег, полученных от торговли наркотиками и оружием. В ходе расследования были обнаружены более 500 банковских счетов, через которые, как полагают, ежегодно отмывались десятки миллионов евро. Руководство всеми этими операциями осуществлялось из Испании, куда главари мафии перебрались в 1996 году для конспирации

В операции "Тройка" приняли участие более 400 сотрудников национальной полиции Испании. Курировать операцию был назначен известный испанский судья Бальтасар Гарсон и антикоррупционная прокуратура Испании. "Тройка" прошла одновременно в ряде районов страны - большинство людей задержаны в городах Мадриде, Барселоне, Малаге, на Балеарских островах, в Валенсии и Аликанте. В результате под следствием оказались главари трех самых влиятельных группировок русской мафии: "тамбовской" под руководством Петрова; "малышевской" под руководством Малышева и группировки Изгилова.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.12.2012
Российских мафиози в Испании ловили 400 полицейских -  Знаменитости Российских мафиози в Испании ловили 400 полицейских шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь