Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Законы улучшат положение пенсионеров


Главной целью изменений в пенсионной сфере является "реальное улучшение положения нынешних и будущих пенсионеров".

Об этом заявил в среду в ходе "круглого стола" председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев.

Пакет законопроектов, предусматривающих переход от единого социального налога к страховым взносам, а также перерасчет так называемых советских пенсий, был принят Госдумой в первом чтении 3 июня. По словам Исаева, "по законодательству у нас есть 30 дней для внесения поправок". Он добавил, что к обсуждению законопроектов привлечены профсоюзы, работодатели, а также руководители внебюджетных фондов - Пенсионного, Фонда обязательного медицинского страхования и Фонда социального страхования.

Председатель правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов, со своей стороны, выразил уверенность, что проблем при переходе с ЕСН на страховые взносы с 2010 года не будет. Он добавил, что со следующего года администрировать страховые взносы на пенсионное страхование будет Пенсионный фонд. По мнению главы ПФР, такой порядок не сильно увеличит фискальную нагрузку на бизнес.

Также Дроздов заявил, что 2010 год станет переходным для российского бизнеса. Он пояснил, что со следующего года страховые взносы будут взиматься по единой ставке 26%, столько же сегодня составляет ЕСН. С 2011 года нагрузка на бизнес возрастет - единый тариф составит 34%, из которых 26% будут идти на пенсионное страхование.

В свою очередь, статс-секретарь, замминистра здравоохранения и социального развития России Юрий Воронин отметил, что в результате принятия пакета законопроектов размер пенсии будет доведен до 40% от утраченного заработка при условии 30-летнего трудового стажа для молодых людей, пенсионные права которых стали формироваться уже в новой системе, то есть с 2002 года. Другим ориентиром является доведение размера пенсии старшего поколения до 2,5 прожиточного минимума пенсионера. "В целом все мероприятия, запланированные в 2010 году, дадут в среднем прибавку не менее двух тысяч рублей", - сказал Воронин.

Как сообщает РИА "Новости", ожидается, что пакет пенсионных законопроектов Госдума рассмотрит во втором чтении в начале июля.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.03.2006
Другие новости:
Законы улучшат положение пенсионеров -  Знаменитости Законы улучшат положение пенсионеров шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь